в категории

Гном, Кузнец, Маг (уже не хилый, так как подкачался).

Гном заключил сделку с демоном в обмен на душу втайне от остальных. Однако партия начала подозревать, что тут что-то нечисто (например, когда его попытались оторвать от выпивки, он схватил кузнеца за руку так, что на тяжёлой латной перчатке осталась вмятина в форме ладони).
Кузнец сообщает свои мысли магу и вместе с ним +НПС (брат мага) они идут допрашивать гнома.
К:(прокидывая допрос) - Ты не хочешь нам ничего сказать? Последнее время с тобой какая-то фигня происходит.
Г: (удачно прокинув защиту против допроса) - Нет, всё нормально.
К:(бьёт гнома и снова прокидывает допрос с плюсами от избиения) - Просто скажи, что с тобой происходит!
Г:(снова удачная защита от допроса) - Иди на ***! (пытается атаковать кузнеца, кузнец успешно избегает атаки).
НПС стоит и офигевает. Маг говорит, что для их партии это норм.
Тем временем кузнец атакует (бросок кубов на попадание и урон), у гнома сломана нога, да не простая трещина, а аж кость торчит из неё, - но маг не спешит его хилить. Гном орёт просьбу о помощи и пытается вызвать в голове демона.
Демон:(в голове) - Я уже тебе помог.
В следующую секунду на руке у гнома появляются когти, как у росомахи, и рука отдельно от сознания гнома бьёт кузнеца. Бросок кубов на случайную зону попадания, удар попадает в голову, бросок урона, и вот кузнец, истекая кровью и без сознания, прокидывает несколько бросков на смерть.)
Маг хилит кузнеца (это же вам не гном которому секунду назад ногу сломали) и почти выводит его из отрицательных ХП, но тут появляется отряд местных стражников и вяжут мага и его НПС-брата как единственных не пострадавших.

P.S. А какое было удивление кузнеца, когда его непобедимого перса чуть не убил с одного удара гном (персонаж, собранный под создание оружия и брони)...