в категории

У партии появился антагонист. Персонаж, идущий за тем же, за чем шла партия.
Мнения разделились: кто-то хотел временно объединиться, но в конце избавиться, кто-то хотел его прибить без нюансов, кто-то хотел вызвать его на дуэль, победить и по праву силы забрать старшинство в банде. Но нормально договариваться не хотел никто, ибо изображен этот Крауд был как авторитарный, жестокий отморозок, избивавший, а то и убивавший своих подчиненных за провалы и малейшее неповиновение.

Долго ли, коротко, - прикончили его. Реквизировали его записи, в том числе дневники. Выяснилось, что он был капитаном гвардии небольшой магически развитой авторитарной милитаризированной страны. На эту страну напал могущественный неопознанный враг, и военных сил противостоять ему у этой страны не было. Лучшее, что они смогли придумать - заключить всю страну с армией вторжения в временной стазис и послать лучших представителей (Крауда в том числе) за поиском артефактов великой силы, поддержки и союзников, чтобы победить армию вторжения. А банду свою он рассматривал как сборище невежественного, преступного мяса и относился к ним соответственно.

Партия, идущая за артефактом из жажды наживы (особенно в том числе один персонаж, чью родину уничтожил тот же неизвестный враг с теми же приметами) почувствовали себя весьма неудобно перед покойным Краудом.