в категории

Партия из монаха открытой ладони (это важно), дварфа воина, чародея тифлинга, который очень боится всех вокруг и привязывается хвостом к случайным членам партии, монаха полуорка, который чаще всего становится целью хвоста чародея, и плута эльфа. Партия почти не знакома и даже имён друг друга не знает.

И вот, во время одного из квестов они заходят в магазинчик-кафе, где из-за слезливой истории милого тифлинга с харизмой 20 им дают бесплатные медовые кексы и пару бутылок вина. В связи с тем, что действие происходило на жутком карнавале, партия мало кому доверяет, конечно же, кексы тоже попадают под подозрение. Игроки делают много бросков на проницательность, восприятие и убеждение, в итоге они понимают что кексы нормальные. Я как гм говорю им, что кексы выглядят очень вкусно, аппетитно и прекрасно пахнут, описывая эту медовую прелесть. В связи с тем, что партия малость неправильно меня поняла, они подумали, что одержимы желанием этих кексов. Тифлинг угощает монаха открытой ладони, за которого в тот раз зацепилась хвостом, изображая подобие мамонтёнка. Затем она же понимает, что делиться это хорошо, просыпается хаотическое добро – тифлинг безумно хочет угостить плута кексом. В это же время эльф решает украсть все оставшиеся кексы вместе с мешком. Его палит чародейка, очень расстраиваясь тому, что не может его угостить, но кекс уже во рту. Тифлинг включает милое лицо и, вводя плута в заблуждение, подходит к нему, ласково касается ладонью, кастуя электрошок. Идёт небольшой диалог в партии, монах открытой ладони знакомится с тифлингом, угощая его половинкой кекса, пока плут лежит на земле и пытается прийти в себя после удара током больше, чем на половину хп. Спустя пару минут, уже осознав, что произошло, он с разбегу прыгает на те же грабли и пытается своровать единственное в партии зелье лечения у монаха открытой ладони, что ему удаётся. Затем плут понимает, что единственная возможность незаметно выпить украденное зелье – уйти от наблюдения сопартийцев.
Недалеко он замечает отхожее место. И вот, он уже бежит в туалет карнавала с зельем, внезапно проницательность монаха решает подать голос. Он понимает, что его обокрали и за счёт траты ци совершает резкий прыжок к плуту и мощным ударом опрокидывает того на землю, практически добивая. Тифлинг, к слову, крепко держался всё это время хвостом за руку монаха и как мешок с картошкой протащился за ним по всему пути. Второй монах и воин резко вступают между ними, пытаясь разнять. И вот посетители карнавала видят следующую картину: Плут с зельем лечения, лежащий у туалета присмерти, рядом с ним монах полуорк, уговаривающий жить дружно, воин дварф и монах открытой ладони, а возле него на земле тифлинг чародей. Слышны громкие крики "ВЕРНИ ЗЕЛЬЕ ИЛИ Я ТЕБЯ УБЬЮ" и тихий плач плута, который не может выпить хиллку. Продавец, вручивший кексы изображающей потерю мамочки тифлингу, вывешивает плакат с запретом на вход для всей партии.
Всё из-за чёртовых кексов.