в категории

Хроники космодесантного подразделения 3 (Часть 2 16040)

День 1
Спрятаться нам не удалось Генри слишком выпирал из укрытия, когда нас нашли хаоситы один из них вскрикнул и упал на землю а другой обрадовался что демоны уже вторглись в этот мир. Судя по их словам он приняли Генри за великого нечистого, Криса за облитератора слаанеша, а Гарольда за Кхорнита за его вечные не понятные выкрики вроде: Убью империум за вотку. Нас приказали доставить на баржу хаоса, дожидаемся баржи.

День 2

Доставили нас на баржу Хаоса. А неплохо, уважают и водку дают. Лепота. For Chaos! Death to the false Emperor!

Прилетел флот Империума. После короткой перестрелки и потери варп-двигателя с половиной оружия посовещались и решили что Император неплохой мужик. Надо думать как бы вернуться назад. Придумали. Украдем Тандерхок, прилетим к нашим и скажем что раскаялись и уверовали в Императора. Генри - гений!

День 3

Нам почему-то не обрадовались, а сразу разоружили и посадили в камеру. Странно.

День 4

Скучно. Пить нечего. Курить тоже.

День 5

Крис собрал из камеры наблюдения и какого-то металлолома радиоприемник. Немного веселее.

День 6

Модифицировали приемник на передачу. Связались с Первым Капитаном и от имени Инквизиции потребовали освободить и принять в свои ряды недавно пойманных хаоситов. Он очень удивился как это мы связались с ним по радио, учитывая то, что ближайший Инквивзитор находится в 5 секторах от флота. Убедили что это новейшая разработка.

День 7

Да, хоть у хаоситов и водка, зато тут не так мрачно. И никто не хочет призвать демона в твое тело. Лепота.

День 8

Выдали силовые доспехи. Мы просили терминаторские, но нам почему-то отказали. Странно.

День 9

Собрали из всех доспехов один дредноут, теперь думаем кто там будет сидеть и что делать без доспехов остальным.

День 10

Решили что будем управлять дредноутом по очереди, а остальные смастерят броню ИГ из фольги на первое время.

День 11

Сержант в шоке. Механикумы тоже. Отобрали дредноут, выдали еще один комплект доспехов ИГ.

День 12

По всей барже паника, половина систем сгорела по непонятной причине. Кто же знал что наша задумка передать на все динамики сигнал тревоги так обернется... Ну перестарались с мощностью, зачем же так орать?

День 13

Опять в карцере. Камеру так и не заменили, разбирать нечего, скучно.

День 14

Выпустили, сказав что нас как самых лучших отправят на абордаж первыми. Приятно, почти простили потерю дредноута.

День 15

Да ни [censored] себе абордаж! Некроны везде, а у нас только броня ИГ!!!

Ладно, без паники. Хм, а чего это поврежденные противники сразу исчезают? Набрали металлолома какого-то, теперь идем и кидаемся им в некронов. Они сразу телепортируються. Уже даже скучно как-то.

День 16

Нашли емкость чего-то, по запаху похожего на алкоголь. А ничего так, только привкус странный и закуски нету. Думаем, а не записаться ли в некроны? Крис, напившись в стельку, начал втирать что фиговины, которыми мы кидаемся, не обычный металлолом, а какой-то материал, вызывающий... (дальше все, включая Криса, заснули). Видимо найденная нами жидкость была даже убойней медицинского спирта.

День 17

Когда проснулись, обнаружили что окружены толпой некронов во главе с их Лордом. И глядят они на нас, даже несмотря на металлические лица, с заметным удивлением. После нашей просьбы уйти и не мешать спать, ну или хотя бы притащить водки накинулись на нас. Ну и ладно, сами найдем. Кидаться нам было лень, так что просто убежали.

День 18

Не найдем. Оказывается, мы выпили почти все топливо корабля, остатков хватит едва ли на 10 секторов. Хотели извиниться, но нас не захотели выслушать. Странные существа, мы ж к ним с открытой душой, а они...

День 19

Захватили корабль некронов. И чего их все так бояться, милейшие создания, нужно только подход найти (например передать с главного пульта сигнал отключения). Хотя мы и сначала просто хотели передать наши извинения за растрату почти всего топлива. Видимо Крис опять с мощностью перестарался. Попытались связаться с нашим флотом, их почему-то нет рядом.

День 20

Пока догоняли флот устроили кукольный театр. Да, в Лорде Некронов явно пропадает хороший трагик.

День 21

Догнали флот. Там очень удивились, упоминали каких-то живучих [censored] которые никак не хотят сдохнуть. О ком это они? Сначала нас хотели расстрелять, потом, когда поняли что мы первыми захватили образец технологий Некронов дали по медали.

День 22

Выменяли медали на ящик водки "Императорской". Да, надо бы почаще на абордажи ходить.