в категории

Группа при проходе подземелья (довольно жёстком проходе, кстати) практически у выхода встречает приличного размера шерстистую ламию, явно в плохом настроении, но не собирающуюся атаковать первой. Пока команда совещается по поводу дальнейших действий, один из персонажей - орк-берсерк (балагур, силач и туповатый юморист) - внимательно рассматривает монстро-бабу и почёсывает бороду.

Через пару минут (команда ещё совещается) со словами "а, была-не была!" орк оставляет в сторонку свой топор, поднимает руки и идёт к ламии. Подойдя, опускается на одно колено и произносит следующую речь:

- Барышня, позвольте пару слов. Я знаю, что Вы видите сейчас перед собой всего лишь потенциальную добычу, простого путешественника, неотёсанного и грубого мужлана, глупого орка. Но этот глупый орк не может сопротивляться зову своего сердца так же, как не может сопротивляться Вашему очарованию. Я никогда не видел красоты в женщинах, встреченных на моём пути, но сейчас... сейчас я вижу такую красоту, что захватывает мой дух! Пусть я всего лишь зеленокожий дурак и мало что могу предложить, однако я прошу Вашей руки! Я приложу все усилия, чтобы быть Вам хорошим мужем и уверен, что смогу сделать Вашу жизнь насыщенной яркими моментами радости...

По итогу минут через пять распинаний, ламия не только стала невестой, но и присоединилась к группе, отправившись искать подходящее местечко для проживания вместе с орком. Правда, это уже была история для следующей партии.