в категории

Мечта орка или как отправить друга-эльфа в больницу.

Началось всё с того, что группа обнаружила на дороге через болото гоблина в роскошных одеяниях, окружённого пятью десятками водных чудовищ (что-то вроде змеетроллей-амфибий). Пока команда решала что им делать, орк-берсерк без лишних слов кинулся в бой и за полчаса с огромным трудом одолел вражин (не без помощи сопартийцев и гоблина), оставшись почти без сил и с одной пятой здоровья. Естественно, гоблин оказался непростой, за его спасение полагалась награда.

Ведущий: - Ты спас любимого архиепископа одного из богов хаоса и можешь выбрать любой предмет по желанию.

Игрок за орка: - Прям вообще любой?

- Да. Но учти, что это бог хаоса, так что чем имбовее плюшка, тем круче штрафы на неё.

- То есть, если я выберу хреновину, которая может уничтожить мир...

- Использовать её сможет только другой бог хаоса. При поддержке ещё оравы богов.

- А, например, космический корабль?

- Топливо, техобслуживание, посадочная площадка, вычисления и тому подобное будешь производить сам.

- То есть теоретически, летать он будет... Ща, я подумаю.

- И о других подумай, всё-таки во что играем.

После минуты размышлений и ковыряния в телефоне, показывает:

- Вот! NTW-20! (крупнокалиберная снайперская винтовка с боеприпасами 20мм)

Пока ведущий обдумывает, "орк" показывает всем желающим свою хотелку. Местный "эльф"-леголас начинает нетерпеливо стучать пальцами по столу, "варвар" брезгливо морщится, "гном" же напротив, проявляет не дюжий интерес к новому механизму. Остальные не проявляют особого интереса.

Ведущий: - Хорошо, твоё желание было удовлетворено. Однако, штрафы такие: ты не может стрелять более 5 раз в день; чтобы получить патроны надо молиться богу хаоса два хода; получить ты можешь не более 5 обычных или 3 бронебойных в день; твоя вундервафля тяжёлая, штраф к скорости передвижения 20%, ты устаёшь в 1,5 раза быстрее. Можешь выкинуть топор, но не рекомендую - со своим родным богом тогда будешь тёрки тереть сам. Ещё, если будешь стрелять неправильно, потеряешь некоторое количество здоровья. В качестве бонуса тебе полагаются два тюка для переноски и маслёнка. Пустая!

Вы когда-нибудь видели орка-снайпера? Да, это уже не ДНД, но дальше было интересно.

Что касается эльфа, он захотел "показать класс" и поразить белку, сидящую на дубе, в ухо, и в результате выстрела получил серьёзный перелом ключицы, так как по дурости стрелял не с сошек, а "с руки", стоя. Что характерно, в белку он попал, однако её разорвало вместе со стволом дуба.