в категории

Игра по Киберпанк 2020

Пати состоит из трех человек – рокербой (рокер против копров) Джон, медтехник (медик) Кристофер и соло (наемник) Итан. У первого есть свой клуб и связи с одной из банд, за вторым гоняется Арасака (одна из самых влиятельных мегакорпораций в сеттинге) и для того, что бы его не отследили он отваливает нетраннеру (хакер) бешенные деньги, третий же просто очень давно сидит на мели и ему нужна любая работа.

Давным-давно Джон имел при себе менеджера-нетраннера Макс (девушка). Выяснилось, что она работает на корпорации и поэтому рокербой со скандалом рвет с ней все связи.

Из-за болезни матери своего друга Джон собирается в ограбление на склад Биотеха. Джон зовет Кристофера, тот нанимает трех соло (среди них есть Итан) и грузовик.

На радостях от скорых денег Итан идет участвовать в гонках на мотоциклах, где он выходит победителем и зарабатывает тысячу евродолларов (довольно крупная сумма). После гонки к нему подходит один из участников в шлеме с плащом и женским голосом предлагает встретиться в близлежащем кафе. Внутри, девушка предлагает ему постоянную работу и первое задание для него – лично защищать Джона во время операции.

До начала операции остается неделя и Джон просит изготовить Кристофера наркоту. Броски говорят, что этот наркотик действует 11 часов без побочных эффектов и приводит принимающего в состояние безумной эйфории. Занюхав эту дичь, Джон берет с собой четырех фанаток и рассказывает им о том, что с ним работает знаменитый Кристофер, за которым гоняется Арасака. Разумеется, слухи всплывают в сети и нетраннер медтехника пытается замести следы. Кроме прочего, в сети появляется инфа о том, что Джон планирует с медтехом какую-то совместную операцию. Нетраннера медика кто-то вырубает, после чего в кваритура Кристофера приходит девушка в плаще и ставит ему ультиматум – либо он подчиняется всем ее приказам, либо она сливает Арасаке все данные о его местонахождении. (Кристофер не менял машины, никак не шифровался и несколько раз ездил от своего дома в клуб Джона и обратно)
В этот же момент рокербой узнает о последствиях своего нарко-трипа и о том, что в сеть утекла информация о деле. После чего, он едет в свой клуб, для того, что бы от туда связаться со своей знакомой бандой и попросить о помощи. Джон предлагает бандитам бесцельно поездить по городу, для того, что бы выяснить, идет ли за ними слежка. Небольшая погоня и они отрываются от преследователей в пасифике (самый небезопасный район в городе).

Итана Макс посылает в пасифику, для того, что бы следить за Джоном, но никаких действий не предпринимать. Плохой бросок на скрыт от соло и крит-успех одного из бандитов раскрывают Итана перед группой Джона. Рокер ошибочно считает, что этот самый соло та крыса, которая слила инфу о деле в сеть и вновь начинается небольшая погоня.

На этом закончилась первая сессия по киберпанку...