в категории

В конце девяностых открылся в нашем посёлке игровой клуб. Стояли там первые соньки и простенькие компьютеры. Мне было тогда 9 лет и кроме денди ничего из приставок я не видел. Ходили туда толпой. Стоимость часа игры была небольшая, но для меня внушительная. Поэтому играл редко.

Однажды моих родителей наняли делать ремонт в этом клубе. Я им немного помогал: то инструмент подам, то песок/воду принесу.

После очередного трудового дня, попросил я у родителей денег, чтобы полчасика поиграть. Пользуясь положением, они попросили у хозяина клуба, чтобы я бесплатно сел часик поиграл, пока они доделывают ремонт. Был поздний вечер, в клубе народу почти не осталось. Хозяин без проблем вручил мне геймпад от первой соньки и сказал играть, пока не придут родители. Играл я почти 5 часов, пока хозяин не пришел закрывать клуб. Оказалось родители забыли про меня. А я про них.

Вернувшись вечером домой, я обнаружил уставших спящих родителей. На утро мы вместе посмеялись над произошедшим. Больше про меня они не забывали.