в категории

Вчера познакомился с миром.
Представьте себе мир средневековья... Магического. Четыре расы. Люди/гномы/орки/эльфы. Особенности мира. Хоть магия и разлита в воздухе разумные расы не способны ее из воздуха добывать только внутренние резервы которые заполняются очень медленно. Мага нужно долго и муторно обучать. Но особенности магии такие что ты можешь что угодно. Фаербол? Да. Сделать ебобу? Да. Только вливай Ману. Мастера рассказали что на один город падал метеорит и 3 тысячи разумных помолились о том что бы он исчез и бац. Нет его. Так же поведали о двух великих заклинания что были произнесены. Первое убивает всех в ком есть хоть капля Императорской крови. И второе увеличивает Амбиции всех разумных по максимуму. Каждый желает сохранить и приумножить свою власть. Или начать властвовать. Мир огромный, четыре континента все под властью императора(бывшего). Там щас твориться раздрай и анархия. При своих остались те вельможи кто не яшкался с Императорской Линней.

Люди живут в городах. Активно размножаются и при этом злобные ксенофобы.
Гномы, единственная радость для которых, руда и стать самым лучшим в любимом деле. За частую это ремесло.

Эльфы. Живут изоляционно в лесах-гетто. Всех ненавидят. Кто пришел в лес-враг. Кто пытается уйти враг. Ошибся в одном из тысяч ритуалов-отступник и выгоняешся из леса с позором, клеймом и наглухо промытыми мозгами что бы не рассказать тайн эльфийских.

Мы с товарищем покумекали и решили быть орками. Отличает их буйный нрав неуживчивость, кочевно-племенной строй. Толстая шкура и наплевательское отношение к личной безопасности. Орки настолько большие и тяжёлые что верхом они могут ездить только на особых конях которые очень-очень редкие и дорогие.

Во тут то и начались сложности. Орков не любят все. В города не пускают. Что бы войти в город ты должен иметь клеймо. Клеймо из рунной вязи на шею.
Что бы получить это клеймо орк должен пройти по всему "Шелковому" пути- огромному торговому тракту на доступном для игры контенте. И доказать каждому, КАЖДОМУ лорду-замковладельцу, что он нормальный.

Подлизнуть проще говоря. За это их и не любят дикие собратья и бьют при первой возможности. Клеймо оно магическое. Подавляет ярость. И обрабатывает ментально. Получается хороший, сильный овощ с промытыми мозгами, который горбатиться за еду.

Орки не признают броню. Носишь одежду-ты слаб. Броню-слаб. Не бежишь впереди всех в атаку-слаб. Щиты тоже слабость. У орков крепкая и толстая шкура. Но если ты получил рану она практически не зарастает. Огромный рост и размеры (шкавчик метра на два), но с очень слабой головкой. Удар по кумполу и в бессознаночку. Есть уязвимое место у позвонков которое ведёт к смерти. И ещё одно которое знают охотники на орков. Я же говорил, что люди ксенофобы и не брезгают рабством низших существ?

Идём дальше. У Орков право сильного. Любой орк, даже хер с горы может прийти к вождю и сказать "Ты слаб вождь. Давай драться." Победивший становиться вождём. Проигравший его рабом. Ну и в довесок получает все племя как приятный бонус.
Так можно кинуть вызов любому вождю. И он обязан ответить. Отказ слабость и свои же забьют. Даже рабы.

В той жопе где находятся орки пустошь/пустыня/степи (показания мастеров расходятся) большие проблемы с едой и орки на голодном пайке. Плодородные земли на которых хоть что-то растет очень и очень мало. Думаешь стал вождём и все девки твои? А вот и нет. Есть ритуал рождения новой жизни и он проводится в течении 10-14 часов. Бедные орки охреневают от такой жизни и не каждый может справиться с зачатием.

Детёныш орков самостоятелен уже в двухмесячном возрасте. Совершеннолетие в 5. Живут до 60. Так как не погибнуть в бою-слабость.
Маги у орков есть. Шаманы. Часто только в крупных племенах. Но всратые. Даже имея потенциал и силу, могут очень-очень мало.

А теперь самое веселое. Все. Все поголовно в этом мире владеют магией. Так называемой "бытовой". Хочешь огненную стрелу? Нет, ты не можешь. Зачаровать метлу что бы она пол часика подметила дом? Да без проблем! Вентиляция помещения, уборка пыли, мойка посуды? Да без проблем. Может каждый. Боевая магия, ментальная, руны и артефакторика, как и лечебная? Нужен недюжинный талант и предрасположенность.

Из-за такой магии есть много культов. Если в тебя верят достаточно много разумных, то ты становишься сильнее и могучее. Культы есть практически на все.
Кроме культа орков, которые любят броню.

Самые распространенные - это культ Похоти (Слаанеш передает привет) и культ Императора (отсылки такие отсылки). Похоть имеет всепланетный статус и поддержку, так как единственные кто производит концентраторы, что позволяют запасать Ману.

Ах да. По мнению мастеров. Нормальные занятия для орков, это драка со всеми подряд, скотоводство (кони и овцы), земледелие, вышивка и пошив одежды. В том числе и верхней на продажу. Что бы купить себе еду. Так как на караваны и города нападать нет смысла-они очень хорошо охраняются.

to be continued...