в категории

В память о дяде Артуре. Или как просрать сессию на убийство квестового Непися.

Как-то раз отыгрывали зомби-апокалипсис.
Играли в пати трое. Это был Форточник по прозвищу Муха, безработная Винишко-тян с пневматом, великой по силе способностью очарования и вечно депрессивный инженер Рыжий.

Играли во время, когда зомби уже разбрелись по куче разных направлений где поболе еды и шума. Поэтому в спальном районе где начинали игроки, зомби было не особо много.

Стали они лутать район, шарясь по домам.
И я решил, чтобы им полегче устояться было в мире, ввести на помощь важного сюжетного НПС Артура, одного из представителей местной мафии. Но я не я, если в нём не было бы подвоха. Поэтому он был немного 'того'. Агрессивный и поехавший, но, сволочь, выносливый донельзя. А также, чтобы на него не нападали зомби любил гримировать себя под представителя этого милого вида.
И вот лежит этот Артур в одном из комнат дома, после попойки решивший его обшарить, но из-за состояния сего дома провалившийся со второго этажа на первый, в состоянии прострации. Никого не трогает.

А эта бравая тройка как раз мимо проходя заглядывает в дом.
Решают разделиться, пока мисс Винишко ходит по залу, Рыжий чапает лутать второй этаж, Муха идёт в дальние комнаты дома и обшаривая всё слышит из соседней комнаты дикий храп, больше похожий на хрип зомбятины.
Он тихо начинает подходить к комнате из которой доносилось сиё непотребство.

И всё бы ничего, увидел бы спящего Артурку, разбудил бы, поговорил.
Но в это время наш бравый инженер Рыжий услышавший храп сквозь дыру в полу, но не увидев её, решает вернуться вниз и посмотреть что там.
А лестница у дома старенькая, навернуться как два пальца об асфальт и естественно во время спуска он кидает критический провал.
Кубарем заканчивает спуск, неплохо приложились ногой он получает закрытый перелом и начинает неистово верещать.

Артурка с похмелья просыпается, решает что там 'наших бьют' и резко выруливает из комнаты, врезаясь в Муху, представ перед ним во всей своей красе.
Видя мужика в обмазанном по самое не балуйся кровью смокинге, с нездоровым цветом лица, запёкшейся на этом лице кровью от удара о пол при падении и безумным лицом, Муха немного тушуется и не решает ничего лучше чем воткнуть кухонный нож в 'зомби'. Но Артур не лыком шит.

Начинается дикое рубилово под аккомпанемент орущего возле лестницы инженера, который периодически пытается издалека бросать в 'зомбятину' разными предметами, типа отвёртки, но безуспешно.
Винишко-тян, сбежавшись на шум и видя эту картину решает помочь валяющемуся на полу Рыжему, берёт аптечку и выкинув критическую неудачу делает из закрытого перелома ноги открытый.
Рыжий этому совсем не рад и матом шлёт виновницу помогать сражаться Мухе с 'зомби', который почему-то кричит "порешу, суки", хотя мертвяки вроде как не умеют этого делать.
Та уходит, а в это время Артурка могучим броском отшвыривает форточника в комнату, поворачивается на крик. Видя новую цель, не видит препятствий и бросается к девушке.
И сталкивается своей печенью с подобранной с пола отвёрткой. Ему больно, но это только раззадоривает Артурку и он бросается на неё с удвоенной силой.
А та снова даёт отпор, кинув кубик с критическим успехом на очарование. Не ожидавший такого поворота 'зомби' застывает как вкопанный с открытым ртом и уже мечтает о свадьбе со столь прекрасной особой. 'Зомби' очаровывается. 'ЗОМБИ'...

Казалось бы всё. Пазл складывается. Зомби очаровать нельзя, бой окончен и можно решить всё полюбовно.
Но нет же. Муха, нашедший в комнате деревянную доску, так не считает, ему не хватает интеллекта чтобы осознать столь простой факт. И вылетев обратно он с размаху впечатывает доску в голову бедному дяде Артуру.
Эффект очарования мигом слетает и начинается вторая фаза борьбы, перешедшая в партер.
В какой-то момент Муха пытается воткнуть в голову оппоненту нож, но тот успешно закрывает её рукой.
В безвыходном положении, из-за нерабочих рук (одна после удара ножом в плечо, а у второй проткнута тем же ножом кисть), не найдя ничего лучше Артур-никогда-не-сдающийся начинает кусаться.

Муха, бывший против такого поворота событий, новым ударом по голове деревяшкой таки вырубает врага народа.

Закончив этот балаган они решают связать Артурку и валить куда-подальше.
Наконец. Сюжетный непись жив. Троица тоже. Рыжий пока шла борьба даже умудрился себе шину наложить.

Взяв под руки теперь уже инвалида Рыжего бравая тройка выходит из дома. И начинает возле него совещаться что делать дальше. Дооолго.
Настолько, что мне это надоедает. Я решаю их поторопить и ввожу в поле их зрения трёх неписей в таких же смокингах, что и Артурка (отправились искать начальство в его лице). Но из-за этого совещание принимает 'экстренно долгий' характер.
Меня ещё больше начинает бесить. 'Смокинги' видят их, начиная угрожающе приближаться.
А со стороны дома доносится шевеление (Артурка, успешно очнувшись развязывается).
Винишко-тян, вспомним про пневмат достаёт его и мило улыбнувшись перезаряжает, успешно критуя броском. В результате приоритет 'смокингов' резко меняется с приближения на отдаление по добру, по здорову от страшной 19-летней девушки с пистолетом и они валят, забыв что у них, как бэ есть своё, настоящее оружие с блэкджеком и патронами.

И что бы вы думали. Спугнув бравая трёшка продолжает обсуждение.
Доведённый сим фактом до кипения, ибо время поджимает я кидаю последний куб на развязывание дяди Артура, словив крит, он не просто развязывается, но злится и с криком 'Суки, твари!' вылетает из дома сбивая с ног всех, кроме Винишко-тян. Начинается уже третья фаза боя.
Артур не имея возможности пользоваться руками в партере пытается запинать всех, закусать и забить головой.
В него же летят ножи, гаечный ключ и выстрелы из пневмата.

И, о боги, вспомнив про чёртово ружьё в инвентаре, который Муха подобрал в одном из предыдущих домов с парой-тройкой зарядов, тот просто в упор, с одной стороны наконец, а с другой сносит бедному дяде Артуру голову.

В итоге что мы имеем. Инвалида-Рыжего, избитого Муху и убитого важного НПС Артура. Которого перед этим проткнули отвёрткой в район печени, ножом в плечо, насквозь продырявили руку и резанули не слишком глубоко по горлу. Пару раз ебанули деревяшкой по голове и один раз с ноги по яйцам (девушки, они везде девушки), кромсали, били, связывали, снова били и снесли голову выстрелом из ружья.

Вывод: не вводите важного непися не в то время, не в то место, не той пати.