в категории

9 часов утра. Группа отправляется по квесту. Персонаж, чей это квест, по сути отдал его сегодня на аутсорс, оставшись в таверне, чтобы его не узнали в квестовой локе. Ему составил компанию ещё один сопартиец.

Итак, два роги с суммарным запасом голды в 15+ тысяч остались в таверне... дешёвый ром, холодный абсент, горячий абсент, повторить... в голову роги прилетает идея купить "козу". 1 тарантиновский диалог спустя, два роги начинают ещё один такой диалог с работорговцем, предварительно по пути закинув ещё рома. На улице 35+, время к полудню, вокруг Мемнон, тропические широты, с одной стороны пустыня/саванна, с другой — океан.
1 тарантиновский диалог спустя, "коза" стоимостью 800 золотых куплена и приведена в таверну. Ещё абсент, теперь на троих. Первый рога ударяется об стол и мгновенно теряет сознание прямо по заветам армейских старшин. Рога с козой уносят рогу в комнату.

2 часа дня. Трое возвращаются с основного квеста, один — с сайда. Обсудив новую информацию, а также выслушав рассказ о рогах от спрайта официанта, все четверо поднимаются в номер одного из рог и визарда.

3 часа дня. Дверь в комнату распахивается. Ширма для переодевания опрокинута, шкаф открыт, стулья раскиданы. Морячок рога спит на кровати визарда, вежливо закинув ноги в сапогах на стул. Тумба повернута к окну. На столе. Мошенник рога валяется на своей кровати на боку. Всё сопровождает запах выпивки и перегара. И блевоты. Блевоты, раскинутой вокруг роги мошенника. Не знаю кампании, в которой Фокусы так часто использовались, как у меня...
Сильно потрёпанный сайдквестом следопыт обращается куда-то в сторону: "- Добрый день, а вы, простите, кто?" Партия смотрит в угол за раскрытую дверь. В углу сидит одетая во рваньё рогатая девушка с красной кожей, черными волосами и жёлтыми глазами,поджав колени к подбородку, закованая по рукам и шее в цепи и ошейник.

В этот день группа обзавелась сайдкиком, а мастер в очередной задумался о курсе этой кампании...