в категории

Скромная группа из двух людей и одного дворфа - после долгого, полного боли и страданий перехода из одной локации в другую - добираются до первого поселения.

Один из игроков, человек-плут, обращается к партии:
- Мне кажется, дальше идти в таком состоянии опасно, ибо там могут быть люди Клетчатого (атамана местных разбийников, которому партия перешла дорогу). Альстод (дворф-варвар), ты же вроде бы ориентируешься в дикой местности? Можешь подыскать нам место, где мы могли бы укрыться на ночь?

Альстод, кивнув, напрягает свой взгляд, оглядывается по сторонам, кидает спасбросок на "Выживание" (выпадает 2!) - и с серьезным видом плюхается посреди дороги и тут же начинает храпеть.

Партия пытается разбудить его, но все тщетно - дворфа не поднять. Плут пытается закинуть его на плечо (провал спасброска на силу) и просит человека-жрицу ему помочь (тоже провал спасброска на силу).

В итоге плут посылает жрицу в деревушку, где она уговаривает стражников ей помочь. Они прибегают на место, хватают дворфа и... оба проваливают спасбросок на силу (а у дворфа был вес 110 кг. при росте в 155 см!).

В итоге ГМ суммирует общие броски в один и сообщает:

- Вы вместе берете дворфа за руку и волочите по земле до таверны, прямо на ВТОРОЙ этаж.