в категории

Действующие лица:

Я - робот-диверсант по имени РоДжеР.
Техник-водитель, специалист по "крупным пушкам" - Фриц.
Девушка-медик - Электра.

Партия отправляется по секретному заданию Братства Стали в пустоши. И они действуют "под прикрытием", выдавая себя за обычных наемников.

Добравшись до здания, которое когда-то было вокзалом, и оставив машину, они пошли на разведку. Фриц поднялся по лестнице на второй этаж, а Роджер с Электрой стали осматривать первый.

Идя по коридору, на звук голосов, они не заметили ловушку в виде "звуковой сигнализации" и выдали себя.
Сразу же из комнаты им под ноги вылетела газовая граната. Электра метнулась на выход, а Роджер (он же железный, что с ним будет), выдвинув свои виброклинки, зашел в самое плотное облако газа.
Через несколько секунд мимо него попытался пробежать неизвестный вооруженный человек, который кинулся вдогонку Электре. Один взмах клинка - и вперед бегут только ноги, а назад отлетает все туловище.
Распахнув окно, чтобы газ улетучился, Роджер прошел в комнату, из которой выбежал человек. А там - небольшое "лежбище" и клетка с людьми (как оказалось, местные дикари)
Роджер, подойдя к ним:
- Кто. Вы. Такие. И что. Тут. Делаете?

Как ситуация выглядит со стороны дикарей:
Они живут себе спокойно с пустошах своим племенем, и тут их захватывают какие-то странные люди и сажают в клетку.
Потом их пленитель слышит шум, что-то кидает, появляется туман, он прыгает в туман... через секунду от него обратно в комнату залетает пол-туловища, а вслед входит огромное чудище из металла. С горящими красными глазами и руками, из которых торчат окровавленные клинки. И нечеловеческим голосом спрашивает: "Кто вы такие?"

Один из сидящих в клетке, старик, протягивая в Роджера какой-то амулет:
- Изыди, порождение Суока! Босс Турох защитит нас!
Роджер, недоуменно-металлически:
-Я. Не. Порождение Суока. Я. Порождение. Дженерал Электрикс!