в категории

Снайперский самопал

Есть у нас в нашей пати человек, который любит нестандартные сеттинги. И одной из первых он провёл ролёвку по лихим девяностым (аж 5 лет назад).
Игроков было много, но конкретно в этой истории участвовало пять, в том числе: бывший скинхед с опытом боевых действий Мечислав, или Меч (он же наш лидер); какой-то панк-анархист; студент-заучка из ПТУ. Вишенкой на торте стал житель с Кавказа (то есть я). К удивлению, мой персонаж и персонаж-националист не особо цапались: сказывалось то, что я был адекватен, а остальные... постольку-поскольку.

Итак, есть обычный большой пустырь примерно на семьдесят квадратных метров. Нас вызвали на стрелу кое-что обговорить. Лидер решил выйти самостоятельно, ибо на остальных веры нет и он единственный смотрелся не как чмошник, да и разговаривать умел. Нас же он поставил в одной заброшке неподалеку, раздав весь огнестрел: на всякий.

Приехали бандиты на трёх машинах и было их 12. Мечислав охренел, но виду не подал. Они о чем-то говорят, но всё выходит к честной драке "раз на раз". К этому моменту уже уехала одна машина, ибо их куда-то вызвали. И тут начался цирк.

В поединке победил Меч, с одного удара вырубив братка. Тот случайно упал и ударился об какой-то камень, из-за чего пошла кровь. Уехала вторая машина с раненым в больницу. Осталось четверо. Мечислав, понимая, что щас с него спросят, подаёт условный знак и - все четверо падают синхронно. Один живой, но его оперативно добили. В голове у другого нашли гвоздь.
Дело в том, что мы все выкинули критический успех в виде шестёрки на кубе. А из вооружения у нас был: револьвер, ТТ, американский Кольт 1911 с глушителем и самопал. Обычный однозарядный самопал, заряженный гвоздём и скрафченный мной в самом начале игры. От этого охренели все, включая ГМа...