в категории

Про Богдана, или как обидчивый наркоман случайно сделал из штурмовика отличного щитового.

Дело происходило в первый отпуск на Земле, когда Богдан младшим лейтенантом ходил. В отпуск отправили весь наш гвардейский взвод, ибо генеральное сражение на Зеленгтоне окончилось полным уничтожением жуков на этой планете.

Сам отпуск был весёлым, несмотря на то, что весь город внезапно охватили бандитские разборки, спровоцированные охотой на бандитов со стороны нашего взвода. Бедная полиция, сидела и ни черта не понимала.

В любом случае, конкретно эта история произошла, когда т.н. "нарколыги" (настолько обдолбанные бандиты, что не чувствовали ни боли, ни инстинкта самосохранения) напали из засады в отдалённом районе города. Тогда участвовала вся наша пати игроков, включая новичка-капрала. Переполнившись адреналином, он показал нецензурный жест, высунув из укрытия лишь руку.

Косые нарколыги проявили удивительную для них точность. Видать, задело их сильно. Поэтому под конец перестрелки мы обнаружили капрала орущего от боли с отстреленным пальцем.
Поехали в больницу. Врачи могли легко пришить ему этот палец на место, но он крикнул "НАХ@Й ПАЛЕЦ, ЕБ@ШЬ РУКУ!" А имплант руки был дорогой, страховка не покрывала этот случай, из-за чего он у всей пати одолжил денег на руку. В итоге капрал сидел без гроша в кармане, с долгами на 100 тыщ кредитов, - но, блин, довольный...

Чему он был так доволен, стало понятно позже, так как в дальнейшем он стал капитаном, командиром всего взвода - и первоклассным щитовиком, ибо мог в одну руку взять укреплённый щит.
И деньги он, кстати, вернул.