в категории

Расскажу для начала про мою самую любимую, это был наш первый квест в компании, я играю за друида тифлинга, а мой сопартиец за варвара драконорождённого.

Суть задания была в том, что курицы в местной деревне каждую ночь телепортировались из своего ангара на колокольню, нам нужно было выяснить как это происходит и остановить. В результате наблюдения за курицами мы нашли двух призрачных куриц, варвар держит одну из них у себя на руках, я кастую разговор с животными:
Я - А ты знаешь почему твои подруги оказываются на колокольне каждую ночь?
Курица - Да, это мы их туда телепортируем (с второй призрачной курицей)
Я - Зачем?
Курица - Скучна куриная жизнь даже после смерти, вот, мы так развлекаемся, я телепортирую сестёр на крышу колокольни, а моя подруга находит ночных зевак и приводит сюда, а мы смотрим на их реакцию.
Я - А живым курицам не страшно?
Курица - Наши сёстры за любой движ!

Варвар - Так что говорит?
Я - Она говорит что им скучно и они так развлекаются
Варвар - Так пускай им просто будут рассказывают сказки
Я говорю курице - Вы бы хотели что бы вам рассказывали сказки?
Курица - О, это было бы замечательно
Я говорю варвару - Им нравится это идея.

В этот момент варвар с курицей на руках начинает громко рассказывать сказку, все курицы собираются в круг вокруг него, что бы послушать. На этом моменте хотелось бы упомянуть, что варвар не знал общего и рассказывал сказку на драконьем, курицы естественно лишь немного понимали общий, а драконий не знали вообще, но не смотря на это они с упоением слушали.

Мой персонаж тоже сел рядом с курицами и радостно слушал сказку, которых ей прежде не когда ни рассказывали (она, кстати, знает драконий). Сказка кстати была очень суровой и жестокой, моя друидка подумала что, наверное, все сказки такие. Когда варвар закончил ангар раздался громким счастливым кудахтанием и моими хлопками. А потом мы доказывали главе деревни что, что бы курицы не телепортировались на колокольню им надо рассказывать сказки.