в категории

История Старика Хендерсона, персонажа, победившего в Call of Cthulhu 18649

Они убегают наружу и садятся в машину. Хендерсон её заводит, Уилл же поджигает здание.

Пока они выезжают, Кэри (девушка Джимми) переходит в режим «мой спаситель!» и вскоре два ошарашенных подростка оказываются «заняты» на заднем сидении. Уилл выглядит шокированным, Хендерсон же разжигает бонг и начинает накуриваться, выкручивая громкость проигрывателя.

В таком состоянии они проезжают мимо полицейской машины, следующей навстречу.

До сих пор меня разбирает смех, когда я думаю о том, что подумал полицейский, когда увидел эту картину. Здесь и Хендерсон, «ведущий» машину, затягивающийся из гигантского бонга, рядом с ним чувак, который выглядит как слегка похудевший Кевин Смит, устало глядящий в окно, внутри столько дыма, что можно подумать, что машина горит, и на заднем сидении определенно кто-то трахается.

Мне нравится думать, что он думал о семье, или походе в бар с друзьями, или о том, чтобы пригласить симпатичную официантку на свидание.

Я просто… Какая-то часть меня очень хочет знать, почему ему понадобилось два квартала, чтобы осознать увиденное.

Хендерсон ведёт машину, ему на всё наплевать.

Полицейский разворачивается и начинает его преследовать.

Хендерсон продолжает ехать.

Коп включает мигалку.

Хендерсон продолжает ехать.

-«Сэр, остановите машину.» говорит коп в мегафон.

Хендерсон останавливается у окна заказа.

Полицейский подходит в процессе заказа тако и вежливо интересуется, что за херню он творит. Хендерсон жестом просит подождать и оканчивает заказ. Затем спрашивает у полицеского, хочет ли он чего-нибудь.

Полицеский говорит, что он хочет, чтобы Хендерсон вышел из машины.

Хендерсон выходит в клубах дыма, Джимми и Кэри смущены и отводят взгляд, уже отдышавшиеся.

Уиллу же, за один день увидевшему несколько внеземных монстров, совершившему несколько убийств, и всё ещё не смирившегося с потерей бара, было уже наплевать на всё. Он просто сидел и хихикал, слушая «Fortunate Son»

Коп спрашивает, почему Хендерсон не остановился по требованию, и в ответ слышит, что Хендерсон дальтоник и не понял, что за ним едет полицейский.

Коп спрашивает, почему от него пахнет марихуаной, и Хендерсон отвечает, что он только что скурил здоровенный косяк, но всё в порядке, у него есть разрешение.

На вопрос о детях на заднем сидении он изобразил удивление, и спросил «Какие дети?», прежде чем оглянуться и увидеть Джимми.

«Джимми, что ты здесь делаешь?»

«Вы… Вы приехали за нами.»

«Да?» Хендерсон повернулся к полицейскому. «Видимо, память теряется сразу после потери памяти. Чем могу помочь, офицер?»

После того, как разговор повторился ещё несколько раз, полицейский усадил Уилла за руль и компания отправилась восвояси со своими тако.