в категории

DnD 5 (а также киберпанк, техномагия и хоумбрюшная эфирная магия и прочее в этом духе)

Игрокам необходимо помочь владельцу банка.Тот нанял дорогущую секьюрити компанию и не справляется с выплатами. Если же он разрывает договор со своей стороны, то это оборачивается дикими неустойками.

Однако есть пункт договора о том, что, если охрана не справляется с обязательствами, договор аннулируется и неустойку выплачивают уже секьюрити.

Поэтому герои должны проникнуть в помещение и выкрасть любую собственность.
Игроки разрабатывают план ограбления на основе выданного плана здания, изрядно выпивая в процессе. План включает в себя невидимость, заклинания маскировки, отвлечение внимания, красиво расписанные сейвпойнты, отключение охранных дронов и систем штатным хакером, а также кучу прочих сложностей.

Около шести часов реального времени и неустанного обсуждения плана - и игроки выступают.
Кенку и эльфийка принимают обличие двух эльфов-парней, что пришли взять кредит на свадьбу и приобретение жилья. Еще трое (плут, монах и колдун ) принимают облик случайно увиденных секьюрити, выпивают зелье, что охлаждает их тела, для обхода тепловизора, набирают парализующих приблуд для обездвиживания охраны (хозяин сильно просил обойтись без крови) и, в дополнение ко всему этому, используют невидимость.

Пока парочка эльфов отвлекает девочек на окнах (и открывает автоматические двери, дабы избежать подозрений), остальные под музыку бондианы направляются в служебные помещения.
А дальше успехи и неудачи на дайсах показывают, что план - первая жертва обстоятельств...
...Прямо на входе колдун спотыкается, но его вовремя ловит плут. Направляются в комнату охраны. Прислушиваются - и колдуна пришибает открывшейся невовремя дверью.
От урона инвиз падает, вскрывая облик орка из секьюрити.

-Ой, прости, Чед, не заметил - говорит вышедший человек, но колдун паникует и всё равно распыляет на него нейротоксин.

Провал спаса, обездвижен.

Из-за поворота выходит другой, видит упавшего соратника, подходит, чтобы помочь - и колдун с плутом видят, что это тот самый орк, чей облик был использован.
Он видит своего близнеца, кастует рассеивание и поднимает тревогу. Из комнаты охраны вылетает охранный дрон. Игроки в панике.

Тот самый косячащий колдун:
- Доверьтесь!

Протягивает руку, ловит дрона и заявляет масс-телепорт всего касаемого - перекрывая выставленную нереальную сложность чистой двадцаткой.

Итого: разработка плана - 6 часов, геймплей - 10 минут.