в категории

Как я стал админом компьютерного клуба. История #4 18767
Про алкоголь.

Самым частым развлечением среди молодежи в 2000-х было распитие спиртных напитков (чаще легко алкогольных, но в весьма больших количествах). Конечно это явление не обошло и компьютерные клубы того времени. Пили тогда все кто был в клубах, и посетители, и админы, и охранники.

Про посетителей: чаще они приходили либо уже выпившие, либо глушили пенный перед входом. Пить алкоголь внутри клуба было официально запрещено и каралось всевозможными карами. Тем не менее были "особые" посетители, которым админы и охрана разрешала приложиться к баночке светлого ). Это были завсегдатаи клуба, которые внушали доверие, которые не вели себя как последнее чмо на алковолне, которые не дебоширит и не блевали на клавиатуру, которые были в возрасте достаточном чтобы ответить за свои действия. Это было важно, потому что админу и охране поитогу надо было бы разруливать все последствия. Пили ли работники клубов? Конечно да. Пили когда защелкивалась на ночь дверь клуба, и даже ОМОН не смог бы туда попасть чтобы поиграть в КС на стороне контров). Много ли пили? Да по разному, от по лайту и до синей жести. Самые "синие" дни приходились на пятницу и субботу, там творилось не вообразимое.

После начала ночи, некоторые синие обитатели клубов, начинали веселье не только за мониторами. Такие моменты были рядовым событием. Обычно это были ребята по старше в возрасте более 16 лет. Алкоголь ударял в голову, хедшоты не делались, машинка в нфс не катилась, а ГТА только добавлял масла в огонь.

"Товарищи" дебоширили, гоняли мелких с компов (потому что им казалось что их компы круче), громко орали, выясняли отношения по игре, вобщем вели себя как натуральная синь. Как вели себя работники клубов? Вообще старались контролировать ситуацию, чтобы не было лютого беспредела, но не всегда это удавалось, никому не хотелось утром разруливать последствия ночи, общаться с родаками, с ментами, убирать блювотину и прочий мусор, неприятно общаться с владелецей клуба.