в категории

Была у нас, новичков, в компании партия (вторая за все время).
Играли маг-эльф, плут-эльф, дварф-жрец и воин-человек, о котором речь и будет.

После выезда из первого же города мы очутились ночью неподалеку от леса.
Воин наш очень сильно рвался в бой, однако вся остальная компания решила отдохнуть у костра. Эльфы медитировали, жрец храпел, а человек не вытерпел и один среди ночи поперся в лес. Его мы отпустили одного, так как думали, что ничего плохого произойти не может - да и просто считали его за идиота. Стоит сказать, что интеллектом он и вправду не отличался... впрочем, это и так понятно, раз он решил совершить такое.

Пройдя немного по чаще, он разочаровался, так как луна освещала лишь пустые поляны, и только покачивание деревьев нарушало тишину ночи.

Внезапно нашему воину пришла в голову гениальная мысль. Набрав побольше воздуха в лёгкие, он оглушительно и громогласно крикнул на весь лес: "Я ЗДЕСЬ! ПРИХОДИТЕ И УБЕЙТЕ МЕНЯ!"
Что же. На его зов прибежал кабан, разбуженный непонятным криком и со всего разбега пробивший бивнем броню неудачливого воина насквозь (20). Тот упал без сознания, начав истекать кровью.

Кабан с чувством собственного достоинства помочился на тело в доспехах, лежащее в траве при полной луне, и удалился в лес.
Воина спасли, однако от позора он так и не отделался.