>>> 18898
После долгого странствия путешественники заходят в пещеру. Там они видят озеро глубиной не более четырёх метров и несколько камней в нём, которые формируют мост к гробнице. Также на берегу находятся воины, заточённые в камень. Из этого путешественники делают вывод, что тут обитает василиск, который в данный момент отсутствует.
Далее диалог между партией:
Волшебник: Давайте попробуем тихо прокрасться по мосту.
Жрица: Или же ты можешь перенести нас с помощью своего летающего диска.
Волшебник: Не вариант, он не способен поднимать тяжёлые предметы.
После этого монах и бард говорят, что весят не очень много - и поэтому диск поодиночке переправляет их на другой берег.
Тем временем на другой стороне моста:
Мастер: Ладно, Снорри, что делаешь ты?
Варвар: Я... пью озеро...
Мастер: Ладно, как ты это делаешь? До воды минимум метр.
Варвар: Дворфы обычно чуть выше метра, поэтому я закрепляюсь своими носками (теми, что являются частью ноги, а не одеждой) и пью воду.
Мастер: Кидай кубы
Варвар: 4 из 10
Мастер: Вы видите и слышите, как с потолка пещеры падает огромная ящерица. Кто что делает?
Волшебник: Я прячусь за камнями!
Жрица: Я отворачиваюсь и достаю моргенштерн!
Монах: Я закрываю глаза и начинаю идти к василиску.
Варвар: Я пытаюсь выпить озеро целиком...
- up264 пользователя проголосовало.

