в категории

Итак,собственно говоря сегодня хотелось бы поговорить про геймплейную составляющую игры “Life”.

Начинается все с создания персонажа и сразу же мы сталкиваемся с трудностями,так как герой создаётся рандомно,исходя из данных,которые предоставляют NPC «Мама» и «Папа».Эти Npc в хорошем случае будут сопровождать вас до 18 лвл.Но так как порог вхождения в игру очень высокий и начальные этапы игры основаны на рандоме,вы можете заспавниться в локации «Дом»,а особо неудачливые игроки у которых после создания пропали NPC “Мама» и «Папа» окажутся в локации «Детдом»,где нужно на протяжении всего времени фармить репутацию среди других НПС,чтобы не получить дебафф «Опущенный».

К слову,игра поделена на 7 биомов которые разделяют 197 фракций,которые на протяжении всего времени воюют друг с другом за игровую валюту и ресурсы.

Так получилось,что игра заспавнила меня во фракцию «Россия» и тут начинается прокачка и гринд.

С 1 по 6 уровень,вы находитесь в локации «Садик»,это стартовая локация,где вы узнаете о ЛОРе игры от персонажа «Охранник»,так же в этой локации вы прокачиваете пассивки и умение «Читать», «Писать», «Говорить».На локации находится крайне агрессивный босс «Воспиталка».
Там же можно взять квест на защиту клана «Мальчики» по этому квесту нужно отстоять честь соклановцев скастовав заклинание «Девочки дуры» по завершению квеста в зависимости от пола персонажа вы получаете репутацию того клана,чью сторону вы выбрали и отрицательную против которого вы выступили.

Потом вы падаете в локацию «Школа» где вы будете находится с 7 по 16,либо 18 лвл(в зависимости как вам надоест гриндить»,но прежде чем идти в эту локацию вам нужно закупиться шмотом,за который могут спросить другие НПЦ у которых с рождения висит дебафф «Даун»,что даёт отрицательный интеллект.

В этой локации каждый год проходит ивент «1 сентября» где все нпц,которые обитают в этой локации собираются и с этого ивента начинается квест,который с каждым годом становится все сложнее.Не стоит забывать,что эта локация зона PVP,тут процветает ганг,при котором нпц «старшеклассники» могут отобрать игровую валюту.Здесь вы качаете скилы и выполняете ачивки типа «5 за год» и прочее прочее,но есть задроты,которые рвут задницу и по итогу получают ачивку «красный атестат» и «золотая медаль».

Но не стоит забывать,что в игре просто на каждом шагу процветает донат и поэтому получение любой ачивки становится вопросом цены…