в категории

Поиграл я в прошедшие выходные в цуберпунк. Нелегкая судьбина завела нас в клуб Тотентанц, местечко весьма злачное, хоть и находится почти в центре Найт Сити. Мы туда отправились чтобы обкашлять одно дельце в отдельной кабинке, и пока интеллектуальная (ну или бесполезная, если говорить о моем рокере Джорже Саммерсе) занималась переговорными переговорами, "мускулы" нашей группы стояли у дверей и глазели по сторонам. В какой-то момент взгляд одного из моих товарищей, Бенжамина Миллера столкнулся со взглядом одного из отдыхающих там представителем банды Мальстрём (которая вроде и держит клюб под собой), искра-буря-безумие, и вот, выйдя из кабинки мы видим бычку в самом разгаре. Наш гонщик по кличке Чех конечно попробовал разрулить ситуацию, но выхваченная им пушка несколько накалила ситуацию, и сподвигла Бенджамина перейти к агрессивным переговорам с помощью... противотанковой гранаты!

Заводила из числа Мальстремовцев попробовал схватить Бенжамина, но сначала схватил только гранату, но уже без чеки...

Сжимая гранату он все-таки смог схватить Бенжамина, но точные удары силовым мечем от кибер-ниндзя-самурая Рей Вана быстро отбили у него охоту лапать всякое, начинается перестрелка, Рей Ван ломает ноги, Бенджи и Чеш шмаляют в мальстремовцев, мальстремовцы стреляют в ответ, граната наконец взрывается унося с собой бычару и небольшой кусок пола... ОХУЕННЫЙ БЛЯТЬ РИТМ решает Джорж, и укрывшись в кабинке хватает свой синтезатор и начинает лабать как в последний раз (надеясь что это не последний раз, офкоз).

В итоге последний живой мальстремовец на этаже попытался подстрелить Рея, и настолько ахуел от того что тот этого даже не заметил, что побежал звать друзей. Казалось бы пора валить, тем более Саммерс заметил в переговорной кабинке второй выход, но если бы они просто ушли, эта история бы сюда не попала... В разгромленном помещении было найдено несколько пушек, закрытый сейф и противопехотная мина (!), которую Бенжи не долго думая установил, и вместе с Реем утаскивающим сейф поспешил за остальными.

Путь найденный Саммерсом благодаря вложению всей удачи в бросок приводит наших друзей к ржавой пожарной лестнице. Сейф вскрыть на крыше не удается, а приглушенный взрыв подсказывает что надо бы спешить, и Рей просто швыряет этот сейф вниз с небоскреба. Но даже такое облегчение ноши не помогло кибер-ниндзя-самураю преодолеть лестницу без потерь... Для лестницы.

Потом конечно же пришлось красться мимо мальстремовцев на стреме под прикрытием танцующей толпы, мучительно долго ждать лифт, и с перестрелкой весело уезжать от небоскреба, но это уже совсем другая история...

Бонусом идет песня, которую Джорж Саммерс сочинил той же ночью оказавшись в безопасности, мотивчик я думаю многим будет знаком.

And the fire ladder was broken in half
But the brave samurai did not die at all
He laid out the bandits to rest in the corners
And the safe flies and flies past the floors
And mine turns people into mincemeat
ALL GOES AS PLANNED