в категории

Итак, вот мой сказ про хороших игроков, а точнее про очень хороших игроков, а еще точнее про богоподобный отыгрыш.

Как водится, собирается разношерстная партия, в число которой входит вор с, прямо скажем, небоевым билдом, но высокими показателями инты, ловкости и харизмы. И с хаотично-нейтральным мировоззрением (это важно). Так вот, по истории вор родился в семье торговца средней руки, в городе с прямо скажем высоким уровнем преступности, распространившемся во всех слоях общества и уровнях власти. Отец персонажа отказывался платить за «крышу», отказывался от «страховки» и всячески противостоял кумовству и стяжательству, распространенному в городе. В итоге вся семья вора отправилась под нож, имущество с молотка, а сам вор в приют. История не была оглашена публично, и остальные игроки о ней не знали.

В начале игры вор прибивается к дуболому-воину, которым рулил «хороший игрок», в то время как остальные члены партии как раз и рвутся в высшие эшелоны власти за деньгами и влиянием. Потребовав от меня список имен, причастных к гибели его семьи, вор начал разрабатывать свой план (самая многоходовочная многоходовочка, которую мне довелось видеть) при условии, что данной партией мы играли почти год на довольно регулярной основе. Каждое убийство врагов вор планировал неделями реального времени (я сам видел, так как вора водил мой младший брат), он требовал описать законы и систему правосудия, подробный план города, маршруты патрулирования стражи и т.д. Короче пиздец.

Всего у него было восемь имен тех, кого надо заземлить на два метра ниже уровня горизонта. Он все планировал, но ни разу не участвовал сам в реализации плана, все за него делал дуболом, радуясь обильно проистекающим на него опыту и луту, вор же ни разу за игру не взял в руки оружие, получая крохи от куша, только для финансирования следующего дела. По пути возмездия вор совершенно спокойно поспособствовал заполнению новых чарников двумя другими игроками партии. В конце концов город начало лихорадить, ибо от действий вора начались восстания и была спровоцирована война с соседним городом.

Вора искали все в городе, а при условии высокого скилла маскировки оного, задача это была прямо не тривиальная. Как только последняя цель была устранена, а в куче тайников и схронов припрятано целое состояние, вор решает завязать, однако вновь сбилженные маг-некромант и хаотично злой ревенант, имели иные соображения на этот счет.

Маг ждал, когда начнется война, что бы впоследствии обзавестись армией, а ревенант просто был ебнутым. Компаньон дуболом тоже решил наложить лапу на общее добро, в итоге на очередном перекуре (брат с нами не пошел, ибо не курит) святая троица из некроманта, ревенанта и дуболома рассказывают мне свой план по смертоубийству вора. Я киваю, в душе рыдая от горя, ибо персонаж получился действительно немыслимо колоритный и интересный.

В общем сказано сделано, заговорщики решают заманить вора к одной из нычек, чтобы собственно и прикончить. Однако чрезмерно любезные некромант и ревенант вызвали подозрения и успешную проверку мотива. Вор соглашается пойти к тайнику и назначает время, когда рядом должен проходить очередной патруль.

Как и планировалось, завязывается потасовка, и вор истошно орет «Страааажа! Страаажа! Убивают!». В итоге вооруженный патруль крутит партию и ведет в темницу. Некроманта и ревенанта после беседы с законно-добрым жрецом, мирно и чинно отправляют на костер, как богомерзких тварей.

Дуболом же решил пойти на сделку и выдает вора, а именно рассказывает, что он тот, кого ищет весь город. Область истины жреца подтверждает правоту дуболома. На беседу приглашают вора. Он признается, что он именно тот, кого ищут, однако даже при этом условии ему вменить нечего, ибо он никого не убивал и не грабил, а лишь хотел и спланировал свое возмездие людям, являвшимся де факто преступниками.

Так как в написанном сетинге уголовная система не предусматривала градацию на «организатора» и «исполнителя» преступления, область истины вновь подтвердила правдивость слов, а проверка на зло дала отрицательный результат де-юре вор действительно оказался не причастен к преступлениям, и в качестве вишенки на тортике, он показал пальчиком на человека, с душой и огоньком разуплотнявшего нпс и обирающего их бездыханные тела.

Как итог дуболом объявляется главным преступником и отправляется на плаху, истошно вопя, что его подставили, а вор с маленьким мешочком денег, в качестве награды за сотрудничество в поимке опасного преступника, уходит в закат.
Занавес!