в категории

- Доктор, а у меня все нормально? Я один раз заплакал в Rome Total wаr, когда мой огромный экспедиционный корпус римлян разбили египтяне, и там появился такой красный загрузочный экран с тенями солдат и баба такая пела какую-то арию пронзительным голосом.

Я сразу подумал, сколько истинных римлян не вернуться домой из-за меня, не увидят жён, не будут играть со своими детьми деревянными мечами, не пройдутся по полю с только что взошедшей пшеницей, из-за чертовой войны, кому вообще нужна эта война?

Я отправил солдат на убой, а эти люди возможно сражались не ради денег, а ради величия Рима! А что это - величие Рима? Продажный сенат, коррупция, интриги, кровавые диктаторы. Не такими были мечты о Риме, нельзя умирать за это.