>>> 19884
Итак, меня тут мой игрок забайтил рассказать про то, как партия с 5го по 8-е лвла рыцарей смерти обижает, хоть я и не собирался так-то. Что же, начнем.
(Действо было примерно год назад, так что могу что-то помнить плохо)
Первая встреча с рыцарем смерти произошла, когда персонаж игрока, жрец (Атлая), возвращала себе силы. (в том мире приходится делать весьма большие дополнительные усилия, чтобы силы, получаемые от богов/покровителей и т.д. к тебе вернулись). Там они встретились с понерфленным рыцарем смерти, у которого не было его абилки особой и, то ли вообще ячеек не было, то ли было их мало. Помимо мини-босса там было куча нежити и один непись на подмогу. В общем-то, все это было не шибко то нужно, ибо в первые раунды боя Атлая, с уже вернувшимися силами, использовала изгнание нежити, и из всей этой кучи, разумеется, именно рыцарь смерти с +9 и преимуществом на этот бросок провалил спас СЛ15. Так закончился их первый энкаунтер с несчастным работягой.
Получив обратно божественную силу, Атлая повесила себе на спину огромную табличку «Пни Меня», ибо обитатели этого мира к божественной энергии относятся очень не добро. Однако, по некоторым обстоятельствам, игрок на Атлае вынужден был покинуть партию, поэтому персонаж стал Неписем, а сама Атлая, в ходе сюжетных событий, стала буквально управляема кусочком божественной воли, находящемся в ней.
Партия на тот момент была либо 5-го, либо 6го уровня. Когда жрица стала неписем, к партии, на тот момент из 3-х людей воинов, вернулся тот самый рыцарь смерти, задание которого все ещё оставалось прежним – забрать с собой Атлаю. Дошел он до партии с уже потраченной своей особой абилкой и с парочкой оставшихся ячеек, одну из которых успешно потратил на изгнание Атлаи (ибо самому рыцарю смерти изгнание нежити прошлое ну очень не понравилось). После неудачной попытки переговоров в стиле «Отдайте мне эту мерзость и идите с миром» завязался бой. Правдами и неправдами, потратив все свои ресурсы, с двумя упавшими в нок, чудом выжившими воинами, и со спасительным критом, который добил таки рыцаря, партия победила и вынуждена была отправиться на очередной длительный отдых. Таковым был итог их второго столкновения с несчастным бедолагой.
Рыцарь же смерти, проиграв вновь, пошел жаловаться своему начальству, чтобы ему помогли забрать Атлаю.
Так, на следующей сессии, партия вновь столкнулась с превосходящими силами противников, они все ещё были то ли 5-го, то ли 6го уровня, и, буквально с неба, на них упало пять рыцарей смерти, а на подходе был начальник - Ночной Ходок.
Бедная НПС-Атлая сказала игрокам, чтобы те валили подобру-поздорову, рыцари смерти её активно поддерживали, говоря, что они тут так-то вот исключительно за этой вот жрицей. Один из игроков, который добил прошлого, таки сложил 1+1 и, поняв, что бой ну катастрофически им не по силам, терзаемый совестью, отступил (впрочем, не на долго). Оставшиеся сказали, что умрем, но Атлаю не отдадим и рванулись в бой. (Краткая ремарка, используются расширенные криты, в которых возможен ваншот, если ты выкидываешь 20, потом 17-20, и потом ещё раз 20)
Разумеется, выкинув инициативу больше чем у оппонентов, ход начался с игроков, и первой же атакой первый воин убил несчастного работягу, выкинув буквально 20-20-20. «Что же, не беда - думаю я - там ещё четыре машины смерти, каждый из которых может в соло аннигилировать партию». Но размышления мои были прерваны ещё одним ваншотом от того же воина. Ход перешел к второму воину, и тот, 5-ю атаками по третьему рыцарю смерти так же выкинул 20-19-20, убив ещё одного бедолагу.
Тут я уже решил, что раз эти психи за раунд убили трех рыцарей смерти, то и Атлая воспрянет духом (в это же время 3й воин начал возвращаться на поле боя), и в свой ход, уже будучи уроненной и удерживаемой четвертым рыцарем смерти, использовала изгнание нежити, спас против которого провалил один из двух оставшихся работяг. За следующие три раунда, пока ночной ходок долетал до партии, они запинали оставшегося и остались против новой угрозы. Прилетев, начальник, мягко говоря, охренел от увиденного, но все ещё предложил партии сдать Атлаю и идти своей дорогой. Вновь, очевидно, переговоры были неуспешны. Использовав за Атлаю магический круг действием (ну таки в ней буквально не хилый такой кусок божественной силы), чтобы все же не допустить ТПК, начался ещё один бой. Сражение было долгим и изнуряющим, в процессе которого партия вновь почти померла, но все же вырвала победу из лап судьбы и здравого смысла (спасибо, что без ваншотов), и на том сессия завершилась, оставив дм-а в катастрофическом недоумении как такое могло произойти... (игроков, впрочем, то, тоже)
Следующая встреча с рыцарем смерти уже была освещена забайтившим меня на этот пост игроком, и закончилась так так же тремя выпавшими двадцатками…
Подводя итог, господа и дамы, подскажите пожалуйста, какой из прикрепленных треков больше подходит для официального OST-а рыцарей смерти?
(В этом мире они буквально работяги, просто крутые полицейские, следящие за весьма своеобразным порядком мира)
- up160 пользователя проголосовало, и Вы.

