в категории

Надежды
Группа пытается проникнуть в древнее строение, но огромная металлическая дверь все не поддается Плуту.

ГМ: *Жрецу* Ты оглядываешься в поисках других вариантов и натыкаешься взглядом на двух существ, сидящих на руинах стены. Это гуманоиды, с грушевидными телами. У них короткие лапки, морды немного вытянуты…
Жрец: Я понимаю, что это веркрысы! Я их слышу?
ГМ: Да, одна из них в очках, одно стеклышко в которых разбито, а другая ниже и толще первой. “Мммясо…, свежее, сочное мммясо”, - говорит толстая веркрыса, на что веркрыса в очках отвечает: “Спокойствие и терпение коллехха. Раз они сами рфутся к погибели, к чему им мешать-то?” Она направляет свою тонкую усатую мордочку в вашу сторону - “Уффашаемый, фы, фидимо, хотите попасть фнутрь этого строения. Фы, нафферное, эти… приключенцы...героии… Мы хотофы фам помочь на очень демократических услофиях. Мы скажем, как туда попасть, а фы оставите нам то, что не сможете унести...”
Жрец: Звучит подозрительно...
Воин: А по мне, звучит логично! Мы же и так не сможем унести больше, чем сможем!
Жрец: Ага, например свои ноги… А в чем ваш гешефт, уважаемые?
ГМ: Толстая крыса начинает терять терпение: “Что не ясно? Вы заходите, берете все что сможете и убираетесь отсюда!”
Жрец: И там нас не ждет никакая опасность?
ГМ: Толстая веркрыса, брызжа слюной, начинает шипеть: “Конечно же нет! Ничего такого, что отгрызло бы вам голову, как бедному Шшвабззу... ” Веркрыса в очках, быстро закрыв лапой морду толстой, говорит: “Простите, пожалуйста, моего коллегу, он немного не ф себе...”
Жрец: То есть, вы хотите нашими руками убить то, что в середине. Но вы же понимаете, что если мы там умрем, вам не достанется наши теплые вкусные трупы?
ГМ: Обе веркрысы переглядаються между собой и удивленно в один голос говорят: “Ну, надеемся, вы не настолько бесполезные приключенцы!”