Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 2077

в категории

Файтер-с-топором, расхаживая по приглашенным почетным гостям, подходит к группке из лича, Death Knight'а и еще одного андеда, неизвестного науке, но видно, что первые два его весьма уважают.
— Как поживаете? Вас никто не обижает?

>>> 2068

в категории

- От чего он умер?
- На приёме королевы эльфов постеснялся спросить где туалет

>>> 2051

в категории

ххх: ...в общем, они были на третьем уровне пещеры и решили отдохнуть в пустой комнате, понимаешь? Подлечится и всё такое. И тут вдруг дворф заявляет, что ему надо... ну понимаешь...

ххх: ..."отлучиться"

ххх: он отошёл в угол, сел в позу орла и наложил здоровенную кучу! Остальные начали орать и обещать ему Ад и погибель, но дворф объяснил, что в подземелье слишком опасно уходить куда-то, только чтобы посрать не смущая благородных донов.

ууу: и что дальше?

ххх: дворф получил опыт за отыгрыш!

ууу: ЧТО?!

ххх: понимаешь, искатели приключений редко обращают внимание на такие мелочи, как посещение уборной. Их больше интересует выбивание дверей и убивание монстров. Думаю, Мастер Игры сильно удивился, когла тот дворф вспомнил об этом. Но самое смешное...

ххх: ...что благодаря этому опыту он тут же получил уровень!

ууу: хочешь сказать, что этот дворф получил уровень за то, что сел и просрался?

ххх: да, прям там, в углу!

ууу: ну, и что было дальше?

ххх: а что, по-твоему?

ххх: его дружки засрали всё подземелье!

>>> 2049

в категории

из новостей:
Компания Aurora Technology, дочерняя компания от Shanda, регионального паблишера игр Aion и Dungeons and Dragons Online, отныне запрещает мужчинам играть женскими аватарами и желающие должны подтвердить свою половую принадлежность путем демонстрации себя через webcam.

>>> 2045

в категории

Вельджин, вбегая с круглыми глазами к старосте: Моей подруге очень плохо, поэтому мне срочно нужен капкан!

>>> 2024

в категории

Диалог:
- Где деньги, опять бард прогулял?!
- А почему всегда я?!
- Потому что по БАРДелям шляються только БАРДЫ.

>>> 2022

в категории

Партия в таверне, кто где расселся, у входа возле двери на полу сидит файтер-полуорк (Гоб). В таверне вспыхивает драка между игроками, паладин лезет разнимать, постепенно включаются все присутствующие.
В тот момент, когда полуорк решает поучаствовать и встает на ноги, кто-то вбегает внутрь и открывшейся дверью бьет его по морде.
ДМ: Ты на ногах, топор наготове, можешь объявлять атаку
Гоб: Меня ударить дверь... Я АТАКОВАТЬ ДВЕРЬ !!!
Бросается кубик, 20, дверь в щепки и пыль, все валяются от смеха.

А за дверь поломанную потом еще платить пришлось

>>> 2019

в категории

она: Кто это?
он: кто? орки?
она: Да
он: ну это такие зеленые и клыкастые гуманоиды
он: с топорами, обычно едят людей, типа эльфов, только наоборот
он: антипидары в общем =))) брутальные мужики

>>> 1988

в категории

Действующие лица: ДМ, Игрок1 (файтер, STR 18, DEX 18), Игрок2 (маг).

Ситуация: достаточно крупный город, в котором только приехавшим трудно ориентироваться. Партия только что приехала в город и в качестве провожатого наняла мальчугана-бродяжку. Парень довел их до ратуши и теперь стоит, ожидая награды.

Предыстория: до этого Игроку1 очень сильно не везло в боевке, и из-за этого мага, вышедшего на передовую с подкреплением, пару раз укладывали в минуса. Боевка была долгой и напряженной, поэтому ДМ слегка замороченный... Итак.

Игрок1: - Кидаю мальчику монетку.
Игрок2 (ехидно): - А ты попадешь?!
Игрок1 (наливаясь кровью): - А вот сейчас проверим! (Хватает кубик и кидает).
Игрок2 (наклоняясь к кубику): - Восемь! Не попал!
Игрок1 (обиженно, к ДМу): - Ну скажи ему!
ДМ (меланхолично): - Мальчик. Без брони. Ловкость 12. Армор класс 11. Не попал.
Игрок1 (так же обиженно): - А у меня еще +4 за ловкость!

ДМ начинает что-то считать на бумажке. Никто не удивляется, поскольку с ДМом и не такое бывает. ДМ закончивает расчеты и поднимает глаза от листика.

ДМ (меланхолично): - +4 за Ловкость - значит попал...
Игрок1 (радостно, Игроку2): - Ну я же говорил!
ДМ (продолжает говорить): - ...по мальчику. Монета - урон 1д1. +4 за силу. Итого пять хитов. У мальчика 4 хита. Монета попала в грудь мальчику сломав два ребра. Мертвый мальчик упал на землю, захлебываясь кровью. Вокруг вас угрожающе смыкается толпа.
Партия: - (ошарашено молчит).

>>> 1979

в категории

PC: Простите, это что за пушка?
NPC: Градобойный миномет!
PC: Миномет - градобойный? Это чтобы град, который на землю упал, добивать?

>>> 1977

в категории

Борг - Дареле: - Слушай, девочка, это тебе не фэнтезийные сказки!
Туилион: -... Да! Это - суровые Forgotten Realms!

>>> 1963

в категории

социальная несправедливость
Ты бьешь меня молниями и огнем, а я воскрешаю мертвых. Так какого черта ты - воин света, борец за справедливость и кавайка, а я - поганый некромант, которого надо уничтожить?

>>> 1961

в категории

DM: ...после этого случая твоя репутация должна пострадать.

Игрок: С чего бы это?! Я ж не делала ничего такого!

DM: Ну, после того, как тебя сняли с крыши...

Игрок: (подхватывая) ... чужой, среди ночи. На которой я орала "Пожар, горим!". И увезли потом... в наручниках. И это видел весь квартал... М-да, однако...

DM: Ты забыла ещё про выбитую дверь, выстрелы и навернувшегося с крыши горящего мужика...

Игрок: О-хо-хо... незадача-то какая. Да, пожалуй, репутация действительно может немного пострадать...

>>> 1886

в категории

Мастер: И тогда сошлись два великих мага, злой и добрый в великой битве и бились они три дня и три ночи...
Игрок: ... пока не дошли до магических стрел

>>> 1864

в категории

на базу учёных нападает войско зомбей. бедные учёные, во-первых, зомбий большую часть своей жизни (пока их не перенесло в сюда) не видели, во-вторых, оружия в руках держать не умеют, в-третьих, голодные

партия решает, что перед такой важной битвой надо поднять мораль насаления. самый "разговорчивый" пс, взбирается повыше на баррикады и начинает резать правду-матку:
"... вы видели их (зомбей) раньше. они уже атаковали вашу базу. НО ВЫ ВЫЖИЛИ!!! но в этот раз всё будет ПО-ДРУГОМУ. в этот раз у вас есть МЫ!!!...

>>> 1834

в категории

ДМ: Вы видите остров и развалины города.
Игроки хором: Чорт, тут уже были до нас!

>>> 1772

в категории

Пограничная застава. Поднимается тревога, магичка превращается в ворона, взлетает и видит, что по степи бежит девушка, а за ней гонятся монстры. Ворон разражается воплями "карр!!" и летит вдогонку - помочь девушке продержаться до подхода пограничников.
Офицер пограничной стражи - подчиненным:
- Вперед, следите за вороном, он будет давать кар-рдинаты!

>>> 1771

в категории

Мастер: Это Серебряный хорёк, магический зверь, который в течении жизни накапливает металл в шкурке. Бывают хорьки Серебряные и Золотые, но особенно ценится редкий...
Игрок: ... плутониевый хорёк, которого нужно убить, пока он не накопил критическую массу.

>>> 1740

в категории

Команда плывет на небольшой барже. Хозяйка кобылы объясняет хозяйке жеребца, что недовольна повышенным вниманием жеребца к своей скотинке. Жеребец (говорящий) страшно обижается на то, что кто-то лезет в его личную жизнь.
Мастер:
- Сейчас он может начать бить копытами и вообще буянить. Как минимум, поломает что-нибудь, а может и лодку перевернуть...
Игрок:
- Он что, такой здоровенный?
Хозяйка коня, гордо:
- Да уж, не паркетный!

>>> 1722

в категории

Мастер (DM) поясняет игроку (И) принцип работы Rings of Communication
DM: оно не требует активации. автоматически передает все что слышит один окольцованный другому.
И: Как-то глупо... Надо было активатор присобачить. А еще звонок. И телефонную книгу, чтобы можео было связываться с определенным кольцом или несколькими. И будильник. И секундомер. И красивый рингтон...

RSS-материал