Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 21330

в категории

Поспорил с мастером, что легко проведешь игру всей вашей компашке:
凸( ̄ヘ ̄)

Бард насилует все что движется, варвар убил всех сюжетных NPC, паладин устроил PVP с сопартийцами:
(((⊙д⊙)))

Тем временем мастер, когда вновь побывал игроком и снял венец вечного ГМ-а: Я СВОБОДЕН! ПРОКЛЯТЬЮ КОНЕЦ!

>>> 21321

в категории

Варвар барду с кулинарией: — Вчера не ел, сегодня не ел. А в глаз?

>>> 21319

в категории

#Паладин_и_Циники 21249

(о подборке)
Хельн: Может сделаем выборку смешнявок о нас?
Мох: А они у нас есть?
Хельн: Могу пошутить про твоё чувство юмора.
Мох: Големы не знают юмора.
Хельн: Именно про это я и хочу пошутить.

>>> 21318

в категории

Веселые приключения в Зеленых горках

Айри: — Я проведу нас, срежем дорогу по лесу.
Черный: — Ладно, Сусанин, вот тебе пряник.
Айри: /делает вид, что откусывает от пряника./
Черный: — ...Только он десять лет за холодильником лежал.

>>> 21316

в категории

Айри: — Нечего делить шкуру неубитого медведя.
Черный: — Как раз сначала нужно разделить, а потом идти.
Айри: — Не, эт хуйня.
Черный: — Ну как же? Сначала разделить обязанности, добычу, каждый знает свою роль, а потом уже идти.
Айри: — А если вы не знаете, какая будет добыча?
Черный: — Значит, вы долбоебы.
Айри: — То есть, все в партии ДнД — долбоебы?
Айри: — А, ну да.

>>> 21315

в категории

Пати заходит в трактир 21291

Пока Астра выкашивает противника матюками, а Кай яростно пытается в акробатические кульбиты, полурослик просто уходит в инвиз.

Квазиус в это время пытается попасть в летающих тварюк.
И два раза подряд выкидывает 1.

Мастер:
-— Крит.провал, опять. Не попал.
Астра:
-— Дааа....может и не стоит тебе сегодня идти в бордель...

>>> 21310

в категории

БИРГ_и_Ко 21297

2: ну пните их, кто там за ними по порядку. я не шучу. пинками!
3: Судя по всему, у нас весь отряд англичан
1: С таким подходом до конца партии ирландец реально рискует не дожить.
1: Свои прирежут.

>>> 21304

в категории

Когда пришел первый раз сыграть в DnD, а сессия превратилась в черную комедию с абсурдом, эротикой и ультранасилием
Новичок: Это именно то, что я хотел! А можна на кампанию записаться?

>>> 21303

в категории

Плут – это персонаж, чья биография обычно начинается со слов: «Я рос в темной подворотне и у меня нет родителей». Его хобби – воровать кошельки у сопартийцев, пока те спят.

Когда плут говорит, что прячется в тенях, а мастер говорит: «Но ты стоишь посреди пустого зала под люстрой!», он ответит – «Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРЯЧУСЬ».

>>> 21299

в категории

Игроки: Мы чуть не погибли в этой боевке!
Мастер: Ладно, в следующий раз не буду так жестить...
Игроки: эй, мы не говорили, что нам это не понравилось!
Игроки: (^_^)b

О да, ради этого мы страдаем всю рабочую неделю в ожидании игры!⁠⁠

>>> 21297

в категории

БИРГ_и_Ко 21289

Тот самый неловкий момент, когда лучший доктор в партии - чумной.

>>> 21296

в категории

Черный: копает медь в Черном лесу.
Грейдворфы через каждую минуту: набигают.
Черный, глядя на очередного бегущего недобитка: — МОЖНО МНЕ, МАТЬ ВАШУ, ХОТЬ МИНУТУ СПОКОЙНО ПОКОПАТЬ? ХОТЯ БЫ МИНУТУ!
Грейдворфы разворачиваются и убегают в обратную сторону.
Черный: — СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

>>> 21295

в категории

О борьбе бобра с ослом в лице начинающих героев. Приложение от другого участника 21226

Из оффтопных обсуждений. Буду называть игроков файтером(Ф), волшебником (В) и друидом (Д), но это оффтоп.

Вводная часть: файтер стал вождем гоблинов (причем почти бескровно), и как-то вошел в роль мудрого правителя настолько, что действительно стал заботиться о подданных, помог выбраться из пещер на поверхность и вскоре вообще стал относиться к гоблинам лучше, чем к сопартийцам. В перерыве между партиями игроки строят планы:

Ф: - Насчет земли. Мы же говорили, что вырубим часть леса, непосредственно примыкающего к выходам из гоблинских пещер? А туда мало кто суется, именно из-за того, что там гоблины. Значит, нового поселка не заметят долго. Представьте себе шок местных властей, когда гоблинское поселение начнет платить налоги!
Д: - Моего персонажа охотиться учили. А не землю возделывать. Лес понимать, Природу там...
Ф: - Лес мы вырубим, тут все нормально. А природу заменим искусственно выведенными культурами, которые, собстна, и используются в земледелии. Ооо! Гоблины будут выращивать кукурузу и скандировать: "царица полей - ку-ку-ру-за!"

>>> 21293

в категории

Ведьмак (про следы): Куда двинулась легкая поступь?

>>> 21292

в категории

Цирковой номер 21252 «Два фейри пытаются потушить огонь на человеческом плане бытия».

Кевин: — А что с этим делать?
Тёрн: — Не знаю, надо тушить. Ты знаешь, как тушить огонь? Я нет!
Кевин: — Моя мама обычно на него дует. /Начинает дуть. Огонь разгорается сильнее./
Тёрн: — Не работает, давай я попробую. /Дует. Огонь разгорается сильнее./
Кевин: — У тебя тоже не работает...
Тёрн: — Эй, алхимик или как тебя там, может, ты попробуешь подуть, может, у тебя получится?
Алхимик: — Да блять, бейте его одеждой! Мои записи... )':
/Кевин снимает рубашку и начинает бить ей огонь. Рубашка загорается./
Кевин: — Не получается... НУЖНО БОЛЬШЕ ОДЕЖДЫ!!

>>> 21291

в категории

Пати заходит в трактир 21215

В трактир ворвался из портала тролль и всякие летающие кровосиси.
Астра, упав за барную стойку, грустно трунькает на лютне, а затем встаёт и начинает использовать Злую насмешку на летающих тварюк:
-— Ты — долбаеб! \удачный бросок\
Одна летучая тварь умирает.

Астра:
-— Хм...похоже это работает. Будем придерживаться этой тактики.
Показывает на следующую:
-— Говно, залупа, пе...\начинает зачитывать Окси. Удачный бросок\
Тварюка умирает.

Астра:
-— Раунд!

>>> 21289

в категории

БИРГ_и_Ко 21273

1: Может предварительно накидаем анкеты что бы персы лучше друг друга дополняли?
2: ...ирландец(3)
3: А что будет делать клише "ирландец"? Возмущаться, что путают с англичанином?
4: Быть рыжим и драться в кабаке?
5: И бить морды англичашкам.
3: Итак, молимся дядюшке рандому, чтобы среди противников были только англичане
4: В партии их, к счастью, вроде бы нет
2: Ну как же. Гном в красном и таверны наши не любит - явно англичанин, провидица чего-то слишком пафосная и черты англиканские, да и вообще!

>>> 21286

в категории

Гоблин Тротц. Он вместе с двумя товарищами Гобом и Шизом считается белой вороной в племени. Точнее красной вороной, ибо по убеждениям - коммунист и хочет изменить устройство гоблинской общины. Еще он атеист и всячески отвергает влияние духов, а магию считает дешевыми фокусами.

Возможно, чтобы избавиться от столь назойливых смутьянов, тройку выбрали для самоубийственной партизанской миссии в дворфийском тылу. Однако их слаженная работа, гоблинская подлость и смекалка помогли навести шороху. Безбородые обезображенные дворфийские тела вселяли ужас во врага, вплоть до мыслей о дезертирстве.

Успехи операции вскружили голову. Небольшой внутренний конфликт и излишняя самоуверенность отобрали у отряда гоблинов драгоценное время. Загнанные в ловушку они принимают рискованные решения, а убежденный атеист Тротц и вовсе взывает за помощью к духам чтобы спасти товарищей. И они действительно спаслись... но какой ценой?

Эпилогом истории Тротца стало самопожертвование. Прикрывая отход друзей, он пытался сделать взрывную ловушку с алхимическим огнем. Два арбалетных болта и дворфийский топор оставили зеленокожему герою последний вздох. Он спрятал под собой тлеющий фитиль. Взрыв огромной силы не оставил шансов как Тортцу, так и командиру дворфов с целым отрядом. Недавний контакт с миром духов обратил гоблина на миг в призрака и тот поселился в теле мутировавшего ранее Гоба как наставник. Настоящий гоблинский призрак коммунизма...

>>> 21284

в категории

Агден 21268

У трактира. Фао бросается в атаку на гопника, дабы спасти Дагну. Из оружия-два кинжала.
Бросок: 1
Подскальзывается на рвотных массах...

Фао:/многозначительно смотрит/
Дагна:/многозначительно смотрит в ответ/
Броски: 12
10
Дагна:/хмыкает и отворачивается/

>>> 21283

в категории

DragonAge 21247

Денора, одна из дочерей Флемет, ведьма, оборотень.
Идет по Брессилианскому лесу и бурчит:
- Грёбаный магический лес, грёбаный демон, грёбаный дух, грёбаные эльфы, грёбаное задание матери, мать ее через мать...

И так на протяжении всей сессии.

RSS-материал