Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20040

в категории

Труппа Вагон Вилс 19936

С каждым днем нас все больше и больше

Пора отправляться в Крепость Каменной Пасти, чтобы разделаться с антагонистом кампании. Но вот беда — Олаф куда-то запропастился.
Воин, оправдывая службу в страже, сопоставил факты:

— Олаф хочет совершить какое-то "политическое убийство";
— Олаф крутится в среде криминала;
— Черный Паук — лидер банды, который не чурается любых методов для получения полного контроля (включая контроль масс и политически грязные дела);
— Олаф пропал незадолго до выезда по душу Паука;
— Паук не в курсе того, что его план раскрыт;
— Паук (под личиной Рагнара, местного дворфа-торговца) выдал кредит на то, чтобы воскресить Олафа, при условии, что в тот момент мы были кучкой голодранцев;

Воин сделал вывод, что Олаф вполне мог ускакать к Пауку, ибо тот мог быть в сговоре с ним, отчего и ушел предупреждать об опасности своего босса!

Короче, Воин теперь носит кличку РенТВ-шник.

>>> 20039

в категории

Незадачливая группа 20025 провалила все проверки и сносится в пещере мощным потоком воды вперемешку с деревянными балками. Все бросают Спас и у плута выпадает Тупо20.

ГМ: Всю вашу группу, избитую и несчастную выносит ко входу в пещеру. И вдруг вам открывается прекрасный мираж - ваш плут, оседлав бревно как ковбой атомную бомбу, вырывается из пещеры и с криком "Юхуу", приземляется и грациозно соскакивает с бревна ...
Плут: Все так и было, точно вам говорю!

>>> 20037

в категории

Зернистый овцежуй

ГМ: Староста города жалуется вам, что в последнее время начали пропадать зерно и овцы.
Прист: Я не знаю зверя, который бы кормился таким одновременно
Плут-табакси (человекоподобный кошак): Может это зернистый овцежуй?
ГМ: Староста смотрит на тебя и просит твоих спутников больше не давать тебе валерьянки
Плут-табакси: Неблагодарный! Ладно, у нас здесь овцы пропадают по ночам. И у меня есть план, как распутать это дело! Мне нужно немного клея, веревка и овечья шкура
Прист: Кажись, у нас тут завелся кот в овечьей шкуре!

>>> 20036

в категории

Воин пути игнорирования

ГМ: Вы заходите в таверну…
Плут: Я хочу разговорить тавернщика…
ГМ: А ты, что делаешь, Воин?
Воин: Я игнорирую тавернщика

ГМ: Вы подходите к кузнице
Плут: Я хочу поторговаться с кузнецом
ГМ: А ты, что делаешь, Воин?
Воин: Я игнорирую кузнеца
Плут: А вы, батенька, солипсист однако. Когда мы придем к дракону, вы тоже будете его игнорировать?
Воин: У меня -2 Интелекта, я и слова такого не знаю

>>> 20034

в категории

О важности путей отступления

ГМ: Вы заходите в темную комнату, и видите каменные ступени, что серпантином спускаются вниз...
Чародей: Если что я убегаю...
ГМ: как только вы заходите, ваша спутница захлопывает за вами двери...
Чародей: Я убегаю...Пробую открыть замок! *проваливает попытку*
ГМ: двери заперты. вы видите как по ступеням поднимается толпа зомби...
Чародей: я пробую выбить двери... * проваливает попытку*
ГМ: вы видите что за зомби идет монстр похожий на полудемона-полульва...
Чародей: Ааааа! Я пробую запалить двери факелом!
ГМ: Тебе это удается!
Чародей: Ура!
ГМ: Таким темпом дверь успешно сгорит за 10 раундов... Теперь перед вами толпа монстров, а сзади горящая дверь
Чародей: Б...ть...

>>> 20030

в категории

О жертве моды

Персонажей в пещеру ведет молодая девушка, у которой пропала её сестра.

Плутовка: У меня есть запасная кожаная броня, я отдаю ей, чтобы она могла защититься.
ГМ: Хорошо, она ее одевает...

*через некоторое время группа приходит в логово монстров и девушка оказывается их сообщницей*

Плутовка: Я стреляю в нее! * бросает куб на попадание*
ГМ: Нет, не хватает. Вот если бы у нее не было этой прекрасной кожаной брони...

>>> 20028

в категории

Эта серия записок будет посвящена нашей любимой варварше-полуорчихе - эталоне насилия, вспыльчивости и брутальной сексуальности.

О раздвоении личности игроков

ГМ: вы стоите у пещеры, весь вход которой залеплен паутиной
Варварша: Я могу смотать липкие и не липкие нити с паутины отдельно?
ГМ: ?
Варварша: Паук делает различные нити - липкие только круговые, а радиальные - нет. Иначе бы он не смог по ней двигаться
ГМ: Я откуда ты это знаешь?
Варварша: Яжбиолог
ГМ: А твоя варварша?
Варварша: ... Плять

>>> 20025

в категории

ГМ: Вы заходите в темную пещеру ...
Игрок 1: У меня темное зрение! Я прячусь.
Игрок 2: У меня тоже!
...
Паладин (человек): А у меня есть факел! Я иду рядом с вами и ...
ГМ: ... палишь всю группу! Бросайте на Ловкость ...
Группа: Плять ...

>>> 20022

в категории

ГМ: Разбойник из последних сил бешено вращает саблей и кидается на тебя. Но ты оказываешься быстрее. Как ты его убиваешь?

Монах: Огненным дыханием я поджариваю ему лицо, срываю руками обгорелую кожу, после чего выдавливаю ему оба глаза.

Плут: ... надо будет вернуть тебе должок за пиво...

>>> 20019

в категории

Группа натыкается на лагерь работорговцев, которыми управляет маг с аристократическими замашками. После довольно тяжелого боя, группе удается победить практически всех работорговцев. Остался только их предводитель.

Жрец: Я запускаю в него Направленный Снаряд максимального уровня!

ГМ: Ты видишь, как, одежда мага вспыхивает и он моментально окружается пламенем, прежде чем снаряд достиг цели.

Группа: Ура!

ГМ: Когда вы подходите, то видите, что на месте мага, в его плаще, полыхает несколько книг…

Группа: Чего? Странно… Ну, ладно, мы победили, пошли пленных вызволять.

Охотница: Не нравиться мне все это…

ГМ: В Лагере вы находите несколько связанных местных и голую старушку, которая при виде вас начинает прикрываться какой-то тряпкой. Она благодарит вас и всхлипывая рассказывает, что предводитель работорговцев был еще тот извращенец и творил с ней такие вещи, что и стыдно говорить…

Группа: Ужас! Мы даже не хотим это слушать, давайте вернем всех пленных домой. Но нужно отдохнуть.

Охотница: Оставаться здесь было бы не самой лучшей идеей…

ГМ: Старушка говорит, что много путешествовала по здешним местам и знает хорошее место недалеко отсюда, где можно было бы остановится на ночлег…

Охотница: Это по дороге?

ГМ: Почти, нужно будет сделать небольшой крюк…

Охотница: Мне не нравиться эта идея.

Группа: Ты чего? Пошли, нормально отдохнем. Да и бабушка эта местная, ей виднее.

Группа решает оправиться в то место, куда указала старуха.

>>> 20016

в категории

Монах после нанесения четырех мощных атак решил сделать еще раз шквал ударов, но ГМ научил его одной жизненной мудрости: "После шквала ударов кулаками не машут"

>>> 20013

в категории

После посещения гробницы Брайзис Кэм, могущественной жрицы сил света, переметнувшейся на сторону сил тьмы, игроки обсуждали вместе с ГМ-ом всё что произошло.
ГМ:
- Я вселился в Гейгма.

Игрок:
- А я всадил в него свой болт и ты сразу вышел из него.

>>> 20011

в категории

Партия находится в пещерах и волшебник просит свою сову полететь изучить расщелину.

ГМ начинает описывать:
- Ты обращаешься к своей сове, она внимательно слушает, затем она всматривается в расщелину, взлетает и ты слышишь, как твоя сова разлетается.

>>> 20010

в категории

Хроники Лича Ыыы 19988

Окрысительная партия вспоминает что-то важное...

Альдмар : Ах, да! Мы ещё принца забыли! Надо кого-то выдать и за него!
Чейз : Принцесса проблематичнее. Она тян. Хотя кто её знает...
Вест : Короче, рыжика за принцессу, скелетика за принца — и дело сделано!
Ыыы : А грудь принцессы будет изображать крыса!
Альдмар : О, Боже, двигающаяся грудь...
Вест : Одна грудь на всю принцессу...
Ыыы (со знанием дела) : Двигающаяся грудь — это хорошо!

>>> 20009

в категории

Журнал Ночного Стройбата 19996

Вне игры, обсуждение квеста по спасению принцессы.

1: Мы остаёмся стройбатом?
2: Походу, теперь мы стопроцентный стройбат.
Прапор: Посмотрим, что с приключениями будет, но лопаты я на всякий случай прихватил.
3: Фраза "из-под земли принцессу достанем" приобретает буквальный смысл...

>>> 20008

в категории

Группа приключенцев пришла на встречу к красному дракону-кузнецу города дварфов, потому что он хотел их завербовать, а для начала он попросил их представиться:

-Эреван де Мироль
-Гейгм из клана Рыжих Бород
-Кинлек из Храма Небесного Дракона
-Дарен

>>> 20007

в категории

Игрок: Я бы хотел использовать скрытность, чтобы проскользнуть за спиной торговца и разведать задние комнаты.
ГМ: Бросай! Это будет тяжелая проверка.
Игрок: Чистая 20!
ГМ: Ты проскальзываешь, когда он отвлекается, взвешивая алмазную пыль. Ты видишь очень изысканную комнату, с дорогим и аккуратным убранством. Там же стоит неприметная статуя, в глазу которой сверкает ярко красный камень.
Игрок: Я касаюсь её глаза.
ГМ: Стена опускается, открывая ужасающий алтарь, наполненный памятными вещами давно уничтоженной империи. Продавец, явно скрывающийся военный преступник.
Значит, ты выбрал смерть - Ша.баш

>>> 20004

в категории

Наш партийный полурослик (ростом всего 69 см), имеющий привычку залезать куда только можно и нельзя, видя еще одну расщелину в пещере, побежал с криком "Вижу дырку - лезу в нее" и скрылся во тьме расщелины.

>>> 20003

в категории

Good Lawful Клирик: а давайте сыграем на подмостках, здесь, в осаждённом городе? Орки подумают, мол, защитники города отвлеклись, атакуют, перебьют беззащитных селян и сожгут церковь, а потом мы это все полутаем и убежим?
Мастер: Только конченые долбоебы будут так делать, вы...
Good Lawful Клирик:
Good Lawful Клирик - Ша.баш

>>> 20000

в категории

Выиграть в D&D - это, когда игроки хотят снова встретиться на следующей неделе.
Так ты выигрываешь в D&D.

RSS-материал