Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20989

в категории

Неожиданные реплики

Рога: — У нас есть три свитка: один лечебный, один огненный, и один... Мы не знаем, какой.
Варвар: — Я хочу их съесть.

>>> 20988

в категории

Внезапные решения

(Обсуждают, как достать артефакт из глубокого колодца)
— Надо скинуть туда моего персонажа. Он же варвар, у него много здоровья.
— А как ты выберешься?
— Не знаю, я ещё не придумал.

>>> 20987

в категории

...- А еще у него есть навык "Боевой подкат".
- Это как? Он посреди боя обращается к врагу "Мадам, а не желаете ли вы отвлечься и подохнуть прямо здесь"?

>>> 20982

в категории

Партия приключенцев из несколькоих воинов и лучника была замешена в заговор, связанный с убийством дочки короля. Чтобы выпутаться из ситуации и получить больше информации партией был придуман план, связанный с похищением и последующим допросом капитана патруля стражи, который получал в этот день некий тайный приказ связанный с поисками дочери короля.

Под городом проходила сеть тайных ходов, используемых местными повстанцами (на которых партия и работала), один из которых вел в казарму. В следствии различных проблем (кого-то из партии схватила стража, кто-то перешел дорогу местным эльфам), в день отведенный под операцию дееспособных в партии остался лучник (Л) и воин (В) северянин с килте с метательными топорами. При этом они еще и одели маски из черной ткани.

ДМ: вы выбрались из тоннеля как вам и говорили в погреб, вы замечаете тонкую полоску света из под двери ведущей кудато наружу
Л: аккуратно приоткрываю смотрю что там
ДМ: там несколько длинных столов и таких же скамеек, за одним из них сидят трое стражников и что-то обсуждают, при этом едят и пьют
Л: жду когда они уйдут
ДМ: прошло полчаса, они встали и направились к двери ведущей из комнаты, тем временем в комнату зашел какойта мальчик и начал мокрой тряпкой протирать столы
Л: жду когда он закончит...
ДМ: прошло минут 20... мальчик закончил со столами, начал мыть пол...
Л: жду...
В: блин сколько можно ждать, пинком ноги открываю дверь и кидаю в мальчика топор ! *броски кубиков*

>>> 20979

в категории

А моему персонажу наоборот не дали умереть 20969. Из за чего я отказалась продолжать игру.

Приключение длилось уже больше полугода (ДНД песочница), костяк игроков состоял из 4 людей, в том числе и меня. Компания у нас была разномастная и конфликты внутри группы были не редкостью, но все приходили к компромиссу. Тут к нам влетел в группу новенький, законник по мировоззрению (для уточнения: к нему у меня претензий особо нет, он отыгрывал своего персонажа). Мой персонаж убил скрытно одного из НПС (личный квест, КОТОРЫЙ ДАЛ ДМ), но благодаря кубам законник понял что происходит и словил меня.

Дальше круче, изначально законник решил казнить моего персонажа (к чему я отнеслась спокойно, у нас за пол года уже несколько персонажей умирали). Но ДМ решил подкинуть гениальную идею законнику, отправить моего персонажа на "магическое перевоспитание" со сменой мировоззрения и ценностей моего персонажа. Я с этого знатно прифигела, напомнив ДМу, что мой персонаж крайне негативно относиться к подобному и ему проще умереть. Если коротко мой персонаж все равно умер, хотя ДМ уж очень хотел чтоб его идея с "перевоспитанием" сработала. Но по отыгрышу я не дала такую возможность и самоубила персонажа (если бы ДМ пытался поставить эту ситуацию на рельсы, то жопа бы сгорела у половины игроков, поэтому он и не решился).

>>> 20978

в категории

Пати — это семья
Игрок 1: Если ты не перестанешь копать эту могилу, я скажу ДМу, что ты её и вырыл.
Игрок 2: Я не виновен! Просто... это же очень красивая могила!

>>> 20976

в категории

БИРГ_и_КО 20921

(идет обсуждение внешнего вида персонажа, игрок описывает:)
- А ритуальный кинжал у нее тупой, как игрок в правилах...

>>> 20971

в категории

Принцепс Амбера (с)

Пати (каратель, варвар, друид, рейнджер и колдун) возвращается в город после завершения своей миссии по убийству демона. Надо сказать, что в городе они по закону жанра успели перебежать дорогу гильдии воров – когда пати только сделали временными стражниками, она сразу с карателем во главе побежала ловить по городу преступников. Ну, что поделать, если стража вся куплена влиятельными /ч/удаками. Пати не очень повезло, ибо друзей они в городе больше не нашли.

А в городе подходит нищий, мол, так и так, меня просили вам передать, что одного вашего знакомого ребенка похитили и хотят выкуп в три тыщи золотых, приходите в руины древних храмов с деньгами, или ребенок умрет.

Ну, пати сначала призадумалась, надо ваще кого-то спасать? Но пошли. Они не добрые дяди и тети, но и не злые тоже. Почему бы не выручить ребенка.

Сидят, обсуждают, что делать. Можно попробовать набрать три тыщи золотых. Можно прийти и просто в лоб всех перебить, но тогда девочка типа помрет. Если бы у пати были друзья, можно было бы пойти к ним за подмогой, но друзей у них нет. К сожалению, эти чуваки совершенно не созданы для социальной жизни.

Ясно одно – на такую встречу нельзя приходить без козыря. И тут один из пятерки такой - о, я знаю! Как насчет... спереть главу гильдии воров? Нам ведь нужен козырь. А против такого-то точно никто не устоит.

Все понимают – ну тупая идея. Абсолютно тупая идея. Как можно прийти и спереть главу гильдии воров ваще? Но при этом у каждого на морде написано DO WANT. Конечно, глав гильдий они пока не крали, надо закрывать гештальт.

>>> 20970

в категории

Два персонажа пролезают в дырку тоннеля. (Чародей случайно уменьшил свой возраст до 8 лет, а монк съела уменьшающий гриб. На жреца гриб не подействовал, а медведь-друид не ел.) Проем небольшой, коротышки едва-едва пролезают.

Жрец: Жир. Может кто скастовать жир?
Друид: Я могу облизать.

>>> 20969

в категории

Мой рассказ не связан с изначальной темой 20963, он про то, как меня бомбануло в НРИ, и все поссорились. Пишу сжато без лишних деталей.

У меня небольшой опыт в НРИ, пара ваншотов и несколько партий на десяток встреч. Речь о последней встрече последней партии.

Сама партия была очень интересной, особенно первые сходки, все кайфовали. Но мастер принял решение, что партия затянулась, и надо экстренно подойти к финалу, после которого мы устроим перерыв, и, возможно, продолжим в будущем.

Я хоть и активный игрок, и мой персонаж был на острие сюжета, но в то же время персонаж по отыгрышу довольно осторожный, эгоистичный, и последние встречи он вообще больше занимался "бизнесом", проворачивал дела в городке. Но я принял пожелание мастера отыграть последнюю игру эпично, поэтому забил на весь бизнес и осторожность. Я был готов умереть, но так, чтобы это было красиво.

И вот, все ввязываются в мощную битву, где игроки поделились на стороны, плюс всякие НПЦ, и я лезу в бой как берсерк (экономлю общее время) использую способности, мой персонаж при смерти, и меня на следующем ходу гарантированно добьёт один из двух игроков или НПЦ лидеров вампирского клана, с которыми я сражался. Я был бы только рад, потому что замес выдался красивый.

>>> 20968

в категории

Представляю новое мировоззрение - хаотично законопослушный. У него строгий моральный кодекс, но никто понятия не имеет про что он.

Комментарий 1:
Не стоит его путать с Законопослушно Хаотичным, который создаёт столько хаоса сколько возможно, просто досконально следуя букве закона, обычно до нелепой крайности.

Комментарий 2:
Но больше всего я боюсь нейтрально-нейтрального, когда персонажу без разницы что делают все остальные.

>>> 20963

в категории

Я так с бутылкой коньяка завалился на первую игру друга - новоявленного мастера ДНД. Я не особо по нри, так что все понимали, что я с ними не на долго.

Сессия была часов шесть, пока разобрались, пока познакомились персонажами и просто прошло часа три. Началось действие, а я уже 0,5 приговорил почти. В очередной драке у них завязался спор как что считать, а я пригрелся в уютном кресле и благополучно уснул под мирный гундёж про модификаторы, блоки и классы брони.

Проснулся я где то через час и выяснил, что в той драке на моего персонажа наложили проклятие, от чего тот потерял сознание, и пати пришлось тащить его в соседний город к колдуну. Друг мой справился с таким поворотом сюжета и был рад, что пати так дружно решило не бросать выведенного из строя бойца)

Друг в итоге организовал полноценный клуб дндшников, выделил под сходки пустующую квартиру.

>>> 20959

в категории

Были тут не так давно бобровые записки. Так вот, это стоит по аналогии назвать записками ослиными, так как играли недобрую партию, а люди за столом почти те же.
Так что: Ослиные записки.

Состав партии:
Гаар - полуорк-наемник
Ристат - шармайнд-псионик
Ваор - шадар-кай, следопыт
Малкадор - ревенант, некромант (единственный в мире!)
Алессия - человек, жрица Такхизис (Тиамат). Имеет диск Тенсера, который с ней все время и который сначала таскал ее вещи, а потом - вещи всей партии. Диск привязан к ней, то есть летает рядом.

История вошла в хроники партии под названием "скорая помощь, или с такими друзьями враги не нужны".
По ходу дела партия спасает загипнотизированного местной дриадой парня по имени Брингер. Шадар-кая. Спустя некоторое время он благополучно находит момент, когда его уже никто особо ни в каких дурных намерениях не подозревает, дожидается удобной обстановки (долина с плотным туманом, самое то для бойца, специализирующегося на дальних атаках и умеющего сныкаться качественно и быстро). И вот тут-то оказывается, что он давно уже собирается отомстить за кого-то Ваору. Проблема одна: жрица, которая лечит несколько эффективнее, чем он калечит. Проблема легко устраняется, когда жрицу саму отправляют отдыхать одним метким выстрелом (что-то там критануло, не суть важно). После чего в минуса отправляют и Ваора.

>>> 20958

в категории

Пати — это семья
Клерик: Мне кажется, нам нужно поговорить о том, как мы относимся друг к другу.
Варвар: Заткнись, мне нужно отрубить голову этому гоблину.

>>> 20956

в категории

Игроки: слегка хилый маг, гном-ювелир, имбанутый человек-кузнец (друг гнома).

Партия попросила событий, а поскольку игра была слегка неожиданной и готовых идей не было, придумывал на ходу.
Партия идёт по дороге, вдруг замечает слабый свет сбоку.

К (кузнец-человек): Надо проверить, что там.
М (маг): Кто пойдёт?
Г (гном): Решим игрой в камень-ножницы-бумагу?

Жребий выпадает магу, и тот находит светящееся дерево, внутри которого скелет с кольцом на пальце и фляга со спиртом.
Маг берёт кольцо, и к нему сразу подбегает кузнец-человек.

К: О, что за колечко? Дай посмотреть.
М: Не дам, сперва нужно узнать, не проклято ли оно.

По итогам недолгого спора кузнец просто прокидывает захват и отбирает кольцо у мага.

К: (после прокидывания металлургии) Кольцо из отличнейшего серебра. (Передаёт кольцо гному) Ты же ювелир, глянь ты.
Г: Кольцо не особо красивое и сделано для какого-то воина.
К: (Гному) Давай проверим, не проклято ли оно.
Г: А как?
К: (прокидывает захват на мага,снова гному) Я его держу, а ты надевай ему кольцо на палец!

Маг пытается сопротивляться, но тщетно - кольцо надето.
М: Да что вы творите? А что если оно проклято? Вы с ума сошли?
К: Ты жив - значит, всё норм, снимай кольцо.

Маг пытается снять кольцо - но не получается.
М: Я же говорил...

Останавливается на полуслове, так как видит недалеко от себя непонятно откуда взявшуюся голую девушку.
Девушка, подходя к магу: - Здравствуйте, хозяин...

>>> 20952

в категории

Плут Тифлинг пробирается в квартиру с целью обыскать декоративные вазы и найти там нужный предмет. Пытаясь незаметно выбраться из дома выбрасывает на проверку скрытность "1".

ДМ: Ты возвращаешься по тому пути, которым проник в дом - через окно. Но пытаясь пролезть в него ты бьешься головой об стекло - окно кто-то закрыл за то время пока ты ходил по дому.

Спустя некоторое время в другом доме ту же процедуру проходит Эладрин Следопыт, заявляет телепорт в окно и тоже выбрасывает "1".

ДМ: Твой фейский шаг упирается в оконную раму закрытого окна.
Эладрин: Быть того не может! Фейский шаг не знает промахов, это наверное не окно, а какая-то магическая картина внешне напоминающая вид из окна.

Голос из публики: Ну конечно! Только сильная магия может заставить эладрина налажать!

>>> 20950

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20889

Новый Индиана Джонс

Группа путешествует по пещере.

ГМ: Вы видите реку, которая пересекает пещеру. От воды тянет смертью.
Друидша: А куда нам дальше?
Бард: Видимо, вдоль реки.
Плут: Но идти по воде не лучшая идея...
Друидша: А сколько галлонов воды в реке?
ГМ: Честно, не готов к такому вопросу. А зачем тебе?
Друидша: У меня есть спел Уничтожение воды, я могу уничтожить 10 галлонов воды.
ГМ: Это где-то 40 литров. Этого явно недостаточно, чтобы уничтожить реку.
Друидша: Тогда уничтожу кусочек, пойдем по нему!
Плут: Побежим от волны? Индиана Джонс со своим каким-то камушком отдыхает)

>>> 20943

в категории

Игра в Dungeons&Dragons в сеттинге Равники 20890

Следопыт: Я стреляю в них со своего длинного лука!
Плут: А как ты стреляешь? Этот же лук больше тебя!
Следопыт: Дык, я ногами в рукоять упираюсь, а ногами натягиваю! Гоблин умный!
MrLimpo: А зачем так мучиться? У тебя же волк! Пусть возьмёт в пасть рукоять, а ты на нем верхом будешь тетиву натягивать! И поверх головы стрелять. Мобильная волчья артиллерия! Гагага

>>> 20941

в категории

Партия взобралась на крышу заброшенного дома с целью проникнуть внутрь через дымоход. Исследование показало, что это возможно.

ДМ: Итак, что вы делаете?
Ведьма: я влезаю в дымоход и спускаюсь.
ДМ: Бросай Клаймб и Эскейп Артист.

(Ведьма выбрасывает 11 на Клаймб и 15 на Эскейп)
ДМ: Ты срываешься и, безуспешно пытаясь зацепиться за стенки дымохода, падаешь в камин. Теряешь 3 ХП. Что вы делаете дальше?

Бард: Ну, я лезу следом.
Ведьма: Я быстро отхожу в сторону.
ДМ: бросай Клаймб.
Бард: 6.
ДМ: Эйскейп Артист.
Бард:...20.
ДМ: Прекрасно.Ты тоже срываешься и солдатиком летишь вниз. Ты приземляешься на прямые ноги, теряя 16 ХП. Следующий?
Ниндзя: Я достаю из рюкзака верёвку.

>>> 20933

в категории

После долгой истории с путешествиями во времени ченджлинг-рейнджер и эльф-друид остановились на ночь в особняке, где их поселили в одну комнату с одним раскладным диваном.
Не желая спать рядом, они решили... всеми возможными способами разорвать диван на пополам.
Дело сделано, хозяева в шоке, герои довольные.

И тут до рейнджера доходит: "- Слушай, ты же эльф, тебе не надо спать..."
Массовый фейспалм.

RSS-материал