в категории

Как верно замечено в 9038, нет у партии врага страшнее, чем сама партия.

Настолка, мультивселенная, киберпанк. Персонажи - клоны персонажей мультфильмов, игр, комиксов и так далее (потому что в будущем хорошо продаются). В конце прошлой партии уходили от преследования двумя детективами (судья Рок с напарником) по свалке размером с европейскую провинцию - чтобы задержать преследователей, забросили диверсанта, который иcпоганил им флаер, после чего оторвались и спрятались на ночлег в лачугах, стоящих здесь же, на помойке.

Начало следующей игровой сессии. Восемь персонажей, из которых четверо за столом и у двоих заявка на вывод. Пока герои спят, до лачуг добредают-таки детективы (что логично). По плану мастера, заходят в один из домиков, кладут одинокоспящего персонажа (которого нет за столом и которого игрок хочет сменить), затем залезают в другой домик, получают пулю от NPC и сваливают лечиться... Ага, счас.

Итак, дом стрелка догорает. Судья Рок орёт нечто в духе "Потому что эта сука в меня стреляла!", напарник успокаивает его и уговаривает уйти лечиться. В это время в одном из соседних домиков, сделанных из автомобильного кузова, гоблину (PC) становится обидно, что поставленную им растяжку (в помещении размером с салон минивэна, ага) никто не оценит. Гоблин издаёт шум. Рок разворачивается и стреляет по домику - Сова (PC) получает дырку в крыле, остальные (2 PC и 3 NPC) отделываются испугом. Рок идёт к единственному уцелевшему окну, напарник - к двери. Гоблин кидает в окно петарду, осыпав судью осколками. Напарник дёргает дверь, но сам держится вне досягаемости растяжки. В салоне - два взрыва, задымление, шум и гам. Один из NPC, зайчонок, выскакивает через разбитое окно. Сова вылезает через моторный отсек - и видит, как у неё на глазах Рок отстреливает зайчика от ушей. Сова в ужасе летит прочь, Рок стреляет ей вслед, но промахивается.

В это время гоблин бросается на Рока с новой петардой - по прокидке у него даже получается, ослепив судью, отобрать у него пистолет, но дать подсечку он уже не успевает. Судья поднимает гоблина за предплечье, вырывает из его руки пистолет и делает контрольный в голову, а потом дырявит ещё двоих PC, мчавшихся на помощь товарищу. Поворачивается и кладёт на месте ещё двоих (PC и NPC), пытавшихся тихой сапой слинять. В это время напарник Рока, видя, что у того совсем поехала крыша и он стреляет уже не думая, валит того на землю, оставшаяся партия линяет.

Итог: пятиминутная зарисовка "Вышли сыщики, убили Стива и ушли" превращается в мясо на два часа реального времени, в результате которого из восьми PC трое ранены, трое убиты, и ещё двое дружественных NPC отправлены на тот свет. Без потерь вышли только два мужчины-человека (единственные люди в партии), слинявшие в самом начале сцены. Как поняли по итогам, причиной было отсутствие на игре (впервые за всю кампанию) игрока, у персонажа которого был прокачан навык выживальщика. Проблемы, сюжет? О чём вы? Эти персонажи сами себя положат!