в категории

Наша текущая игра началась как типичная история про попаданцев: вы приходите в себя в незнакомой комнате и даже примерно не представляете, как вы здесь оказались.
С того момента прошел уже достаточно внутри игрового времени и наши приключения уже давно сменили лейпмотив, но просто данный факт объясняет разношерстность нашей пачки: англичанин, араб, индус и двое ребят из классических дндшных сеттингов, и каждый, естественно, с соответствующими воспитанием, образованием и вероисповеданием.

Один из двух последних чуваков - дроу, который поклоняется не Лолс, а хоумбрюшной Шоршоре - младшей богине леса с доменом бури, если не путаю, и очень скверным характером. Характер свой эта дама проявляет тем, что при любом удобном случае пуляется дикой магией в неугодных.

Итак, собственно, наконец-то сама история. Стоим после боевки на опушке леса после боевки, беседуем с пленником, которого только что поймали, думаем куда дальше топать, все стоят кучкой, только араб сидит на соседнем дереве. Вдруг дроу начинает что-то говорить на инфернальном. Англичанин быстрого кастует понимание языков, а араб просто знает инфернальный. Ну и они оба слушают, как дроу молится своей Шоршоре. На вопрос "А кто это собственно такая?" тот отвечает "Моя великая богиня!" и тут начинается цирк ...

- Так ты язычник? Неужели ты не знаешь, что Бог един и имя ему Иесус Христос! - возмущается англичанин, за этим следует ехидная улыбка мастера, бросок д100 на дикую магию и бедняга, не успев даже крикнуть вслед "Деус вольт!" улетает в астрал, точнее телепортируется на астральный план на 15 минут, а потом возвращается обратно. Но это остальные игроки узнали уже потом, а пока что цирк продолжался.

- Нет бога кроме Аллаха! - одновременно с англичанином заявляет араб, кидает дикую магию и ... взрывается! Потому что ему выпал огненный шар с центром на себе. Шутки на тему "Аллах Акбар" и что за этим следует можете додумать сами.

И да, если вы думали, что это конец, то нет. Потому что на этом персонаже оставались висевшие с боевки бафы на поглощение урона и временные хиты, + пройденный спас, в общем его всего на пару хп поцарапало. И просто представьте себе эту картину: внезапный взрыв и сразу за ним полная тишина, лишь потрескивание загоревшегося дерева, ещё несколько секунд ничего не видно, а потом дым развевается и становится видно сидящего на обгоревшем почти до уголков дереве целого и невредимого араба, невозмутимо смахивающего с чуть подпаленного с краю плаща искры. Пачка смотрит на араба, араб смотрит на пачку ...
- И это все? Серьезно?