в категории

Сказ о трёх мастерах.

Предисловие.
Я решил сделать это предисловие, так как планирую сделать три части, каждую дополнительно разбить на отдельные законченные по смыслу мини-истории, дабы не превращать это в нечитаемую простыню текста, но и хочу поддерживать их связь между собой. Еще и потому что, грубо говоря, это моя собственная история в мире НРИ.
Играть я начал относительно недавно, около полутора лет назад. Играл я за это время у пяти разных мастером, которых находил онлайн. Из этих пяти, один мастер водил, как я узнал уже после игры, промо-ваншот, где дальнейшие игры только за деньги, а другой мастер был действительно нормальным и приятным, отыграли мы с ним несколько игр, до, как это бывает, развала партии. Далее затягивать не буду, и перейдём же к более “интересным” личностям, и так…

Часть 1.
Игрок новичок - хорошо, а мастер-новичок - еще лучше.

Глава 1.
Не пей кровь из лужицы, мастером станешь.

Первый мастер с которым я познакомился в принципе, искал я игру по Миру Тьмы, линейке “Вампиры: Маскарад”, с которой познакомился благодаря небезызвестной компьютерной игре. Играть планировали текстом в дискорде, система больше нацелена на социальное взаимодействие и нарратив, поэтому подобный вариант был вполне удобен [для не знакомых с системой я и в дальнейшем буду пояснять такие мелкие моменты]. Создали сервер, назначили дату игры на “примерно через неделю”, и каждый в личном порядке создавал персонажа с мастером. Один из игроков создал персонажа практически на следующий день, и поэтому они с мастером решили отыграть немного его предыстории, а делали они это в открытой для всех комнате.

Персонаж этого игрока(парня) был, вернее была - девушка-малкавианин (далее Венди), [в игре есть кланы вампиров, у которых свои особенности. Малки - сумасшедшие, каждый из которых имеет псих.заболевание в обязательном порядке. Многие их не умеют отыгрывать, из-за чего не любимы мастерами]. У Венди убили сира - вампира который её обратил. И теперь она шаталась по городу(по другому прямолинейное д****вание до всех подряд я назвать не могу) в поисках улик и тому подобного. И пришла она за этим к могущественной вампирше (далее мадам), что держала садо-мазо клуб, и являлась близкой знакомой её сира. Застала она её в личной комнате, где та сидела на каменном троне в окружении своих рабов-людей облачённых в соответственные клубу одежды.

Суть разговора не важна, да я его толком и не помню, но в процессе разговора, для мадам принесли бокал крови. Его она (за каким то х**ном) выплеснула на пол, и тут же люди-рабы бросились слизывать её с пола. По завершению разговора, в столь приятной обстановке, мадам силой поместила Венди в железную деву (да прост так, разговор тут был ни при чём). Венди использовала на мадам способность своего клана, что влияет на эмоции и вызвала жалость к ней. После чего мадам, ту, освободила, отвела в свою спальню и оставила отдыхать (одну).
Немногим позже ей принесли кровь, дабы восполнить потерянную. Принесла её служанка, которую Венди, набрав полный рот крови, решила поцеловать и(как это вообще назвать...) перелить кровь служанке, от чего та естественно поперхнулась и выплюнула часть крови, которая разлилась по полу. Венди же схватила служанку за голову, и макнув её лицом в растекающуюся лужу, какое то время водила носом по полу. Закончив это развлечение, она отправилась искать мадам, с которой, обнаружив её в личном кабинете, решила позаигрывать, пытаясь узнать хоть что нибудь о своём сире, но получив жесткий отказ, по типу “я сама возьму тебя, когда захочу”, просто покинула клуб.

Что? Как? Н***ра?
Как чуть позже нам рассказал мастер, он придумал мадам на основе персонажа из какой-то порно игры.


...
Думаю стоило покинуть игру уже в тот момент, но тогда я был молод, неопытен, и не воспринял это всерьез, посчитав это просто трэшовой шуткой (хотя сразу проспойлерю, что подобной степени бреда с этим мастером далее не происходило).