в категории

Доброго времени суток, товарищи! Увидел ранее на стене здесь творчество подобного рода иных игроков, и решил поделиться с вами артом эльфийки-барда из партии которую веду я. Автор - моя жена, по совместительству мой игрок.

Изначально планировалось что она нарисует свою героиню - беглую аристократку из Цидариса, чью семью упекли в темницу, а она сама волею судеб стала друидом (вожу я партию по НРИ Ведьмак). Но в тот вечер ей захотелось написать персонажа из партии, и в то же время эльфа - так и вышло что сотворила арт на партийного барда, юную (70 лет) эльфийку, которая за свою непродолжительную, по эльфийским меркам, жизнь успела себе сотворить славу хорошего музыканта, за какие-то заслуги ей даже присвоили звание рыцаря в Назаире (какие приколы выдаёт преген жизненного пути героя - это отдельная тема).

И с ней у нас связан маленький партийный мем. Сразу прошу прощения за некоторую всратость, но тем не менее поделюсь:

Почти в самом начале пути партии, они оказались в городе Ард Каррайг, столице Каэдвена. Всего их было четверо: ведьмак школы змеи Лайам из Мерибора, друид Моргана ла Рош, проклятый рыцарь родом из туссента сэр Габриэль де Пуи, и практически непросыхающая эльф бард Сольвейн.

В городе у них дел особо не было, лишь на входе они решили взяться на следующий день за работу для ведьмака - кто-то убил жену графа, похитил детей, и очень было похоже на работу нечисти. Но был вечер, и они остановились в одном из трактиров. Эльфов особо не жаловали, но никто на рожон не собирался лезть к этой компании - уж очень красноречивым было изуродованное когтями монстров лицо ведьмака, выглядящая как лесная знахарка женщина и массивный рыцарь в полном доспехе. На их фоне эльфийка смотрелась максимально безобидно...
В трактире было немноголюдно, что не остановило барда от попытки подзаработать несколько дукатов. Она подхватила лютню, села в углу и стала наигрывать бодрую мелодию. Завсегдатаи трактира по большей части не обращали внимания, но кто-то, нет нет, да подкидывал звонкую монету. Внимание барда привлёк последний человек, разодетый во всё чёрное, что вышел из-за углового столика, подошёл, кинул ей небольшой мешочек с монетами, и удалился обратно.
Эльфийка, не прекращая играть, решила проследовать за ним, решив расспросить его о событиях в городе...

- Я подхожу к столу того мужчины!
В этот момент я поймал лёгкий ступор, складывая 2+2, понимая что это за НПЦ, и искренне удивляясь смелости эльфийки на территории северян, которые эльфов не то что бы жаловали.
- Соверши проверку внимания, пожалуйста... Ага. Ты увидела что на уровне колена у сидящего мужчины что-то блеснуло сталью,- сообщил я ей, недвусмысленно намекая на недоброжелательный настрой.
- О, я заинтригована!- искренне улыбаясь изрекла игрок.

Мы смеялись ещё очень долго, эта фраза у нас стала нарицательной. До сих пор звучат "Я чувствую интригу в боку!", или "Я тебя сейчас заинтригую" и всё в таком духе.

Как и обещал - история всратая, кому-то даже покажется неинтересной и скучной, но поделиться историей о персонаже я был обязан. Всем интересных игр - и замечательных артов по героям!