в категории

В общем, насколько опасные бывает ситуации в НРИ.

Пачка из гнома-варвара, следопыта-полуэльфа, орка-жреца, дварф-монах, выслеживают причину иллюзий в лесу. Выходят к ручью, где по информации они появлялись даже днем (обычно их видят в лесу рандомно и ночью). Приходят, значится, к ручью. Проваливают скрытность и спугивают что-то (там просто на самом деле развлекалась банда пикси, но не суть) и естественно появляется иллюзия.

Из воды поднимаются тёмные руки, но пати уже привыкла к этим иллюзиям и поэтому следопыт решает проверить в стиле рубрики "А что если... " и пихает гнома в ручей. Окей, спихнул. Феи решают проучить наглеца и с помощью водорослей связывают варвара и утаскивают вниз по ручью, естественно под водой. Под возглас следопыта "Ой.", жрец (не самый умный персонаж) решает, что начался банный день (дословно) пихает следопыта вслед за варваром.

Следопыт, уебывается головой об камни на дне и всплывает к верху спиной и тоже потихоньку уплывает по течению. Под возгласы монаха, что как сайгак прыгал по берегу, пытаясь спасти Варвара, кое как удаётся вразумить жреца.

Обошлось без потерь, но теперь меня постоянно спрашивают про класс опасности ручья.