в категории

Алоха, народ!

У вас есть Мастер? Если нет, то желаю найти своего как можно скорее и вернуться к этому тексту!

А если да, то знаете ли вы, как правильно за ним ухаживать? В этой статье вы узнаете все об этом!

Начнем с того что хороший Мастер - это редкое, хрупкое создание которое при этом может позаботиться о себе - имеет собственное место проживания и самостоятельно добывает пищу. Но мало кто задумывается о том, что для него нужен особый уход. Начнем с самых азов.

НАСТРОЕНИЕ

Хорошее настроение мастера - залог хорошей игры. Если вы только-только завели Мастера - присмотритесь к его поведению и привычкам. Что он любит есть, с какими игрушками играет (да, основное занятие мастера это ведение партии, но ведь даже бобры не строят свои плотины вечно).
Узнали о его привычках? Хорошо! Теперь вы знаете своего Мастера как никто другой, и можете дарить ему маленькие подарочки в начале каждой партии! Вы даже не представляете, насколько он будет рад им!
Что может быть подарком? Скорее всего небольшие снеки, наборы дайсов (их никогда не бывает достаточно. Мастера собирают их всю свою жизнь. Существуют теории, что они строят из них свои гнезда, в которых воспитывают потомство. К сожалению, никто никогда не видел детёныша Мастера - они сразу появляются за ширмой взрослые, окрепшие и со знанием правил), миньки, рулбуки с интересным оформлением (можно дарить на большие праздники), канцтовары, и книги с игрушками, связанные с тем, чем он увлекается помимо партий.

По поводу снеков есть несколько спорных моментов. Не все снеки одинаково полезны, так что не стоит перебарщивать со сладким, чипсами и газировкой. Попробуйте иногда приносить им овощи и фрукты, маскируя под снеки. Сделайте овощную тарелку с хумусом или гуакамоле, нарежьте фрукты дольками и поставьте рядом с ширмой. Возможно он сначала испугается вида незнакомой еды, но скорее всего, ему понравится.

ПРОГУЛКИ И ОБЩЕНИЕ

Поддерживайте контакт с Мастером и вне игр. Выводите их на небольшие прогулки, чтобы они могли вдохновиться внешним миром. Лучше всего делать это вечером, потому что большинство представителей этого прекрасного вида ведут ночной образ жизни. Но будьте осторожны! Ведь если ваш Мастер из подвида сычей, его может испугать столь большой открытый мир вне его территории. Желательно водить сычемастеров в места с закрытым пространством, такие как кинотеатры и магазины комиксов, успокаивая по дороге мягкими и добрыми разговорами.

Старайтесь как можно чаще хвалить своего Мастера, показывая ему, как вам нравятся его игры. Это поднимет его настроение и даст понять, что его труды не проходят напрасно. Особенно эффективно это будет действовать на молодых мастеров, которые только-только начали вести свои игры.

ЗДОРОВЬЕ

Самое важное - следить за состоянием психического здоровья вашего ГМ. Такие заболевания как простуда, грипп и прочие, влияющие на организм, но не на ментальную деятельность, они умеют лечить сами.

Берегите нервы Мастера! Учите способности своего персонажа и старайтесь не устраивать анал-карнавал, и удерживайте других игроков от него! Лучше всего прогонять Хороших Игроков с партий ещё до того, как они начнутся. Помните - здоровье вашего Мастера превыше всего!

Самое страшное заболевание у этого вида - выгорание. Первые стадии проходят незаметно, в то время как последние - невероятно трудно вылечить. Если запустить, то возможно Мастер навсегда перестанет вести игры и попытаться слиться с человеческим обществом, возможно даже заведёт личную жизнь и найдёт работу. Такие Мастера больше никогда не смогут почувствовать счастья от ведения партий и выставления смертельных инкаутеров. Чтобы этого избежать, нужно следовать одну из трех пунктов по ситуации:

1) Больше прогулок и общения. Перенесите игру и сводите вашего мастера в бар. Старайтесь не поднимать тему игры. Ему нужен небольшой перерыв.
2) Проведите для него ваншот. Желательно - сильно отличающийся от вашей основной игры. Возможно, ваши жалкие потуги и новый сюжет вдохновят его на продолжение?
3) Предложите ему идеи для квестов. Может, у него просто творческий тупик, и ему нужен свежий взгляд на собственный мир?

Данные рекомендации являются усредненными, и скорее всего, вам надо будет найти собственный подход к своему Мастеру в этой ситуации. Но если вы подключите всех остальных игроков и будете стараться как одна команда, то у вас есть высокий шанс спасти своего любимца от выгорания.

И на этом заканчиваются наши основные рекомендации по уходу за мастерами. Этот редкий прекрасный вид ещё мало изучен, поэтому мы ждём в комментариях ваши истории о том, как вы ухаживаете за своим и что он любит. Милые фотографии так же приветствуются!