в категории

Первый скетч: У нас в пати дварф, который должен был пройти в бедный район через мост (между островами), а там - бандюки (ха-ха, классик) он отказался платить и с помощью спела сбросил двоих из них в воду (метров этак семь, вниз лететь), а одного - отпиздил (перерезав артерии на бедре и вызвав обильное кровотечение, травму на всю жизнь, при которой человек нормально ходить не сможет [Но он хаотично-добрый, потому ему можно]), потом оглушил оного и обыскал.

Обыск плохо вышел, потому он не нашёл ничего ценного и решил забрать меч, как трофей, а потом загнать его за бабло. Прикол в том, что меч он не прятал, а всегда носил в руке, а когда встретил напарника - паладиншу-полуэьфийку, похвастался, что чел "сам отдал ему этот меч". Паладин не прошёл проверку на проницательность и поверил ему.

А на втором скетче тот же дварф выбивает золотые (и не только) зубы рукояткой ножа дохлому старику, которые валяется в грязи. Паладин и двое бандюков на заднем фоне негодуют. Даже они не учиняли такого варварства.

P.S. До этого я никогда не встречал "бомжей-убийц", но дварф наглядно мне показал, как ведёт себя этот архетип.