в категории

Эта история от тех ребят, у которых голиаф Утка на 3 уровне смог уложить, не получив и единицы урона, червя 7 ПО 17356
Однако теперь дм того шота предстанет вашему вниманию плутом-трикстером 3 уровня в основной кампании.
Отряд, состоящий из паладина-человека(3ур),плута-полуэльфа(3ур), монаха-человека(2ур),сатира-плута(2 ур) и человека-чародея драконей крови(2ур)

Задачей отряда было проникновение в дом богатого купца,получившего богатство в ходе не очень законных "сделок",с целью выкрасть сундук с очень важным драгоценным камнем. Важным условием было НЕ УБИВАТЬ КУПЦА

Сатир Рики,бывший наемным убийцей у купца Одо, смог провести группу, состоящую из монаха(Фай Лао), полуэльфа-плута(Айс) и самого себя, через секретный проход, приведший их прямо к спальне Одо... Отсюда и начинается тот момент, из-за которого эта история и была вынесена на всеобщее обозрение

Темный проход. Небольшое отверстие для подглядывания. К отверстию прислонился Айс и наблюдал, как толстяк Оддо развлекался с кем то в кровати. Призвав в комнате призрачную руку, полуэльф начал изводить старика. Стук в дверь. Оддо разозлился и встал проверить, кто стучал. Выйдя в коридор, он не увидел никого кроме стражника, на которого наорал. Через некоторое время рука открыла дверь. Толстяк встал, вышел в коридор и в ярости избил охранника. После этого начался сущий ад. Призрачной рукой Айс ударил его по жирной заднице. Ярость Оддо не знала предела. Он выскочил из комнаты и встретил там бедного охранника, который снова получил. После этого снова вернулся в комнату и, выгнав девушку, попытался закурить трубку, однако призрачная рука не дала ему расслабиться и затушила сначала трубку, а потом и свечу от которой он прикуривал.

Приказав руке стать видимой и принять облик мертвой конечности,Айс поскреб ей по простыне,оставив за собой след. Ужаснувшийся Одо встрепенулся и,подойдя к своему столу,выхватил палаш и стал выжидать противника. Стоя с голым задом,защищаемый лишь своим уже почти старческим жирком,переполненный страхом и гневом,он ждал следующей атаки. Она не заставила себя долго ждать.

За огромной,как сам Мидден, задницей Одо открылось окно,бывшее прямо сзади рабочего стола.Повернувшись, жирдяй увидел,что за окно цепляется чья-то рука. Понимая,что к чему,Одо ударил прямо по тыльной стороне ладони,между 3 и 4 пальцем.Но рука не стала истекать кровью или корчится от боли.Она прошла сквозь палаш и спустя мгновение оказалась на рабочем столе толстого купца. Взяв в руки перо, она написала послание , что гласило о скорой смерти Одо. После чего она бросилась на его голову и ухватилась за лицо. Управляя им, как бараньей тушей, волшебная рука Айса бросала жирдяя из стороны в сторону. Не видя ничего, кроме мертвой конечности на своем лице, Одо махал палашом и разрезал все,что было в комнате: дорогие картины и гобелены, свои портки и одежку, книги и записи. После недолгой борьбы, собравшись с силами, он оттолкнул руку, которая тут же испарилась.

Думая, что это конец, Одо расслабился и сел за стул. Однако, Айс не собирался останавливаться - его учили доводить дело до логичного конца. Он создал руку заново и сквозь отверстие пронес зажженные Фай Лао благовония, которые тут же оказались под бритыми яицами Одо.

Потребовалось лишь несколько секунд, чтобы жирдяй понял, что пахнет жареным. Он вскочил от боли, встал на свой стол и был готов защищаться из последних сил. Но наступил роковой момент...

Подобно тому,как судьбы простых людей оказываются в руках высших сил, так и яйца Одо оказались в волшебной руке Айса. Одо не успел понять, в чем дело... Лишь адская боль дала ему представление о том,что случилось. Но было поздно осмыслять произошедшее. Потеряв равновесие, он упал на свой дубовый стол и, отпружинив, отправился в далекое и долгое путешествие на свой же стальной забор.

Лишь боги знают, что испытывал и о чем думал купец, падая со второго этажа своего любимого особняка. Думал ли он о богатстве, доставшемся ему таким кровавым трудом, или же он все-таки на минутку усомнился в правильности своих прошлых действий. Вряд ли мы это когда-нибудь узнаем.

Спустя несколько минут бездыханное тело Одо - Кровавого купца из Ривернелла - было найдено на его собственном заборе.

Группа из трех вошла в комнату через секретный проход. Бывший убийца ныне мертвого купца - сатир Рики - вспомнил, где находится необходимый сундучок. Отыскав его под матрасом Одо, группа схватила его и что есть мочи побежала прочь с места преступления...