в категории

Клеор. Экспериментальная пачка. Стартовали детьми, в ходе приключения должны были вырасти в настоящих героев (днд 5, кастомная прокачка).

Нелегкая дорога занесла их в горы, где они встретились с голиафами. Слово за слово, понты к понтам и самая младшая из приключенцев умудрилась то ли бросить, то ли принять вызов на ритуальный поединок. Который, кстати, проходит на настоящем оружии.

Ния – чернокожая гнома лет 14-15, которая начала постигать искусство друидов – разглядывает 2,3 метрового воина, который обходит по кругу своих соплеменников, потрясая копьем и щитом.
-Д-д-джонатан, а к-к-кому нужно м-м-молиться пе-пе-пе-перед ббббооооееем?

Высокий и крепко сложенный молодой человек сначала погладил свою начавшую расти бороду, а потом подругу детства по голове.
-Это всё-таки соревнование, а не настоящий бой. В книгах Агнессы я читал, что в таком помогает Корд.

-Заканчивайте этот бред. Её просто убьют. Не пущу. Никуда она не пойдет!
Вспыльчивый полурослик Меррик протянул руку, чтобы остановить Нию. *бросок на атлетику, стук костей, КРИТ ПРОВАЛ* Но гнома просто прошла под его рукой. Быть самой низкой иногда полезно!

Сжимая в трясущихся руках кинжал, который для неё как полноразмерный меч, девочка-друидка в неумелой, но оооочень искренней молитве обратилась к Корду и храбро (ну, почти) шагнула в круг для поединков.
*бросок на религию, стук костей, КРИТ ПРОВАЛ* *игрок за Нию призналась, что у неё в этот момент даже ладони вспотели*

Голиаф посмотрел на маленькую гному почти с сожалением и стремительно атаковал. От удара копьем плашмя друидка чудом увернулась, швырнув в лицо противника водяной пузырь. Потом пробежала между ног, которые казались ей великаньми, попыталась их порезать, но чуть не выронила свое оружие. Ответный выпад едва не стоил ей глаза. Ния в отчаянной храбрости махала кинжалом во всех направлениях, пока пинок ноги, которая привыкла топтать горы, не отправил девочку в полёт.

Выронив кинжал, задыхаясь от боли в груди, она наблюдала, как воин подходит к ней под бой барабанов и ритмичное пение голиафов. И тут словно кактус, который врос в неё, словно передал Нии свою волю к выживанию. Чернокожая гнома вскинула руку и терновый кнут рванулся к горлу голиафа. *атака, стук костей, КРИТ УСПЕХ*

Изо всех своих детских сил она рванула всем телом напряженное растение, словно выдергивала репку в огороде. От напряжения даже глаза закрыла!

*проверка атлетики, стук костей, КРИТ УСПЕХ*
*спас телосложения голиафа, стук костей, КРИТ ПРОВАЛ*

Лежа на камнях Ния созерцала темноту и слушала тишину. «Неужели, это смерть? Меня, наверное, Корд забрал, раз я умерла в соревновании… почему только всё продолжает болеть?»

Оглушительный рёв голиафов ворвался в её уши! Открыв глаза, увидела прыгающих от радости друзей. И оторванную голову голиафского воина, лежащую недалеко от её ног.