в категории

Как-то участвовал в кампании, в фэнтезийном авторском мире с авторской системой. Предводителем нашего ордена был огромный орк, которому выпало предсказание о том, что в определённый момент он должен будет пожертвовать своей жизнью во благо Ордена и всего живого. Я же загрузился чернокнижником и в моем арсенале было немало интересных заклинаний, одно из которых - Контроль разума.

В конце основного квеста наш орден был окружён культистами, восславляющими бога Короля-некроманта, которого собирались вывести на материальный план, где он был победил всех врагов культа и те бы стали владыками этой земли.
Огромное яйцо, стоящее на пьедестале, раскалывается, и оттуда появляется Король-некромант в драконьем обличии:
—Наконец-то я свободен! Многие века я жил в заточении, испытывая адские муки и страдания, которые вам не снились, но теперь мой путь окончен. Кто из вас, смертных, займёт мое место и обречёт себя на вечные страдания?

И вот, казалось бы, тот самый момент, когда наш доблестный вождь исполнит своё предназначение и спасёт орден и весь мир. Он выходит в центр площади и обращает на себя внимание, произнося пламенную речь:
—Все это время я служил ордену, во благо мира на нашей земле, и сейчас мое сердце не дро…
—Я беру контроль над культистом… — оффотопом говорю я.
—Ты что? — недоумевающе смотрит на меня игрок за орка.
—Я беру культиста под контроль.
*Все смотрят на ГМа*
—Да… Ты можешь попробовать — отвечает ГМ.
*Кидаю кубы*
—Я прошёл тест, культист под моим контролем. А теперь я заставляю культиста поднять руку и сказать, что он примет на себя ношу Короля-некроманта...