в категории

Группа пробирается сквозь развалины города, попутно пылесося все до последней серебряной ложки. Монахиня-тифлинг, в поисках еще не облутанных руин, отделяется от группы и идет по тропинке, уводящей ее из города к одинокой башне на холме, пока ДМ ехидно гладит курсором вкладку с бестиарием.

- На вершине холма ты видишь башню с пристройкой. Она в хорошем состоянии, но крыша отсутствует. Ты ощущаешь едкий запах гнили в воздухе, а через мгновение замечаешь трупы двух растерзанных гигантских пауков.
- Ага, я хочу зайти внутрь.

Башня оказывается логовом дракона, но монаха это мало напрягает, ведь рядом лежит склад его сокровищ. Эту группу вообще мало что напрягает, они привыкли резать все, у чего есть хиты и пиздить все, у чего есть стоимость. Тифлинг пытается собрать в свой рюкзачок лежащие на полу сокровища, но проваливает бросок на скрытность. Монеты со звоном падают на пол, разбудив дракона.

Монах все-таки вспоминает, что такое страх и рывками движется обратно в город, приводя дракона к пати. Однако остальные, видимо, имеют более медленную память, и вместо быстрого отступления устраивают решительный бой. Несколько раундов мультиатак и ядовитое дыхание – и вот уже половина группы с потерянным видом кидает броски на стабилизацию. В строю остается только гоблин-вор и еле живая полуэльф-волшебница.

“А не пережестил ли я ?” – мелькает в голове у ДМа. “С другой стороны, бой был эпичным, да и..”
- Я бросаю сумку, делаю рывок и пытаюсь залезть к дракону в задницу.
- Что прости?
- Я хочу залезть в жопу дракону.

Теперь шок и растерянность читается уже на лице ДМа. За свою недолгую карьеру он впервые напоролся на такой вызов. Лихорадочное листание правил, просьбы сделать пару спасбросков, натуральные 20ки на кубиках и вот уже маленький гоблин проникает в недра несчастного монстра. Дракон ревет от боли и взмывает в воздух под улюлюканье игроков.

- Окей, ты частично внутри, снаружи болтаются только твои ноги.
- Я оставляю сумочку со взрывчаткой и зельями и вырываю чеку от самодельной бомбы…
- Кинь на…
- Чистая 19.
- Окей…
- А вылезаю из драконьей жопы, сжимая в кулаке чеку. Я расправляю руки и закрываю глаза.
- Несколько секунд ты летишь, ощущая, как потоки воздуха обвалакивают твое измазанное внутренностями драконьей жопы тело, а затем плюхаешься на землю.
- РЕАКЦИЯ ПЕРЫШКО!!!!!! -доносится со стороны стола, где сидит волшебница.
- Окей, ты медленно приземляешься. Чего не скажешь о драконе, жопа которого разрывается от твоих бомб фонтаном кровавых ошметков.

Мастер считает урон от бомб, склянок с кислотой и алхимического огня, а затем добавляет урон от падения.
- Тварь падает на одно из разрушенных зданий. От удара он потерял сознание и…
- МЫ БЕЖИМ И ДОБИВАЕМ ЕГО! – хором произносят поднятые волшебницей игроки.

Мастер апатично смотрит в глаза игроку на гоблине. Однажды он обязательно его переиграет, а пока ему нужно сообщить команде, сколько серебряных вилок они нашли в логове жестокого убитого дракона.