в категории

Идиотская история о том как не нужно использовать псайкерские способности во время игры в Вольного Торговца. Жил-был обычный пацан с псайкерскими способностями, пустотник выросший на отшибленном крейсере "Ямамото", где были довольно странные понятия, основное развлечение там было - читать древние чёрно-белые комиксы и смотреть какие-то мультики на пикт-рекодерах, записанные даже до тёмной эры технологий. За тысячелетия носители языка либо вымерли, либо деграднули, отчего мой перс знает искажённый язык "Низкий Аниметик".

Также был развит карго-культ подражания древним изображениям. Раз в год все жители "Ямамото" собирались и в ритуальных целях переодевались в любимых героев. Но мой персонаж был настолько порченный, что даже в таком сообществе стал изгоем, поскольку там был строго запрещён кросспол, но он всё равно нарядился девочкой-волшебницей, когда это вскрылось, его быстро выкинули на ближайший агромир, на который вскоре прилетел Чёрный корабль Астротелепатики, на который его забрали и обучали как (почти)нормального псикера.

И мастер, игроки оценили предысторию на +8 порчи и + к проверкам скилла "Переодевание", а когда переодетый +40 к броскам на обаяние, так вышло, что никто кроме сенешаля даже не догадывался, что я не астропатка, а поехавший астропат. Это приводило к некоторым казусам, например когда мы в рамках дипломатической миссии с космоцыганами стали бухать, я дважды не прокинул кутёж и ко мне начали приставать, но другие противоброски я прокинул лучше и они нарвались на ловушку, так сказать, не "они меня", а "я их". За это я хапанул ещё порчи
Дальше самое интересное, но для начала ремарка, у нас есть хоумрул, если на d100 выпадает 42 это очень критический успех(лучше, чем 1), и событие, сильно влияющее на ход сюжета, но все должны в сумме набрать 42 подтягивания на турнике в комнате.

На планете староверов меня, сенешаля, миссионера и механикума с отпиленными механодендритами отправили под огромный бетонный купол, т.к. нас заподозрили в связях с хаоситами(справедливости ради, на нашей окраине имперский культ деграднул до кровавых жертвоприношений богу-императору и икон с Конрадом Кёрзом). Так вот, огромный купол, где битком набито 200000 человек, буквально вплотную, даже повернуться трудно, с софитами наверху и 2 огромными вентиляторами, которые распыляют седативы и ладан. Мы прокидываем на стойкость к этой херне, все выдержали, ни на кого не подействовало. Я прокинул на 42. Мастер предложил самое дурацкое - теперь вся эта толпа видит во мне святую и хочет мне подчиняться.

Я использовал свои силы астропата, чтобы заставить их лезть в работающий вентилятор, чтобы он сломался об них и мы могли свалить, причём за 2 волны. Он покорёжился, но не хватило, чтобы остановиться. Проблема в том, что я использовал всё просто на пределе, а кровавая баня не способствует стабильному колдовству, начался небольшой варп-разрыв, меня затянуло в туда, а на моём месте появился демон-нурглит, ну и я продолжил отыгрывать за него.

Сенешаль решил произвести обряд экзорцизма и нахватался порчи, пока понимал как это делать, в итоге он, механикум и миссионер начали набрасывать круговой вал из трупов, а бегающих выживших приходилось убивать. В итоге в этот круг вошёл демон, поскольку подумал, что это приношение в его честь, попутно убивая и пожирая людей, пока сенешаль не мог прокинуть демонологию, нурглит травил порченные анекдоты на смеси демонического и низкого готика и жрал трупы. Потом он полез обниматься к экзорцисту и начал трещать уже с ним. И как последователь доброго дедушки Нургла решил предложить ему покушать своих гниющих, полуразложившихся кишок. Тот вежливо отказался, сославшись на то, что у него своё есть. Тут уже я его подколол и сказал, мол, тогда ешь. Он начал есть сырую человечину, чтобы не обидеть демона. Надо ли говорить, что за такое сенешаль получил ещё порчи и безумия, в добавок к тому, что от анекдотов и действий нурглита ему и механикуму хватило набрать порчи на мутацию и какой-то адовый вирус(который для него безвреден, он нулевой пациент).

Но он смог завершить обряд экзорцизма и изгнать демона, однако к куполу уже съехались силы колонии с огнемётными танками и сожгли там всё к чертям, поскольку услышали о демоническом присутствии.

В итоге померло 160/200 тысяч человек и 4 перса, а мне надолго запретили играть за астропатов.