в категории

Моя всратая история свершилась совсем недавно, когда я решил вести Равенлофт...

Группа приключенцев состоявшая из друида,2 воинов(мистика и мастера боевых искусств) отправилась выбивать священные мощи из гробовщика, что обманом выкрал их из местной церкви защищавшей людей, но гробовщик оказался не лыком шит и партия потратила час времени, преисполненного провалов проверок характеристик со Сл 10, чтобы попасть в забаррикадированный дом.

Попав в дом, бравые молодцы не нашли вора, который прятался под кроватью ( и да, сложность проверки внимательности тоже была равна десяти), ну и священные мощи они, конечно же, тоже не нашли, но тут сложность уже была равна 15, так что для партии это была уже невыполнимая задача. Потом приключенцы отправились в помещение, служившее складом древесины для гробов. Бравые герои, решив немного обогатиться за счёт бедного гробовщика, захотели пошариться по ящикам в дальнем углу, но вместо богатств наши герои получили сытных пиздов от порождений вампиров, которые спали в этих ящиках.

В ходе длительного боя весь второй этаж был охвачен огнём из-за мистик воина и этот же воин был охвачен неуважением вампиров, ибо при проверке харизмы два раза выпали еденички. Второй же воин (мастер боевых искусств) был пару раз укушен и принудительно отправлен в царство морфея. Отставший от партии друид нашёл таки гробовщика, разломав надвое кровать, под которой тот прятался, с помощью очарования личности он таки выбил инфу о местонахождении мощей и забрал их, после чего поспешил в горящую часть дома на помощь своим друзьям и застал картину будто из DOOMa, где мистик воин стоял на теле своего павшего товарища и отмахивался от вампиров мечем.

После этого бравый прапорщик Друиденко попытался провести грандиозную операцию по спасению своих товарищей с помощью гигантских летучих мышей, которые по его задумке должны были забрать героев, разобрав крышу дома , при этом разборе крыши пострадали сами приключенцы от упавших кирпичей. Наш же герой, решив эпично свалить из дома, выпрыгнул из разбитого окна, пытаясь запрыгнуть на мышь, но что-то пошло не так и с криками "ёбаный рот" он камнем ринулся к земле, получив смачно огребя от силы гравитации, верхом на летучей мыши прапорщик отправился контролировать спасательную операцию. Тем временем под трагический музон из "Бумера" мистик воин пал смертью храбрых приняв на себя три укуса от проклятой нечисти.

Внезапно под Fortunate son мыши таки доколупали потолок, тем самым немного отогнав вампиров и забрав тушки друзей друида. Но на этом замечательный план прапора Друиденко не окончился: он в последний раз приказал двум мышам выпить немного крови вампиров, чтобы позже забрать её для неизвестных целей, к сожалению только одна мышь смогла выполнить приказ.

Той ночью жители Валлаки наблюдали необычную картину: несколько мышей с героями в лапах улетали вдаль на фоне горящего дома. Ту ночь прапор Друиденко запомнил на всю жизнь ровно как и я, но это уже совсем другая история...