в категории

Начало кампейна. Три игрока: Мусорщик, Апокалиптик-Кукушка, замаскированная под Судью, и Спиталец.

До аванпоста, цели их задания, осталось часа три пути. Но тут их настигла ночь, и по темноте идти опасно. Все голодные, последний прием пищи был вчера, а из еды остался только месячный сублимированый паек у Спитальца, который он несет по заданию на аванпост.
Грустно взглянул на опломбированый паек, Судья и Спиталец решают сходить на охоту.

Ночь. Полная луна освещают пустыню. Судья, самая чуткая из игроков, кидает на поиск добычи, ничего не выходит. Спиталец, подслеповатый, поправляет очки и видит у высохшего дерева в пяти метрах от них самку гендо (местные шакалы) и её щенка, которому от силы полгода.
Спиталец крепче перехватывает копье, и говорит Судье (а та - девочка 160 см ростом, щупленькая, но все равно таскает с собой по земле молот, ибо он украшен символами культа):
- Стой здесь, я сам справлюсь.

Спиталец осторожно подходит к самке, но тут у щенка не выдерживают нервы и он с тявканьем кидается на игрока. Спиталец отпинывает его ногой, щенок, скуля, отлетает в сторону. В этот момент самка прыгает, целясь в горло обидчика, и Спиталец падает, удерживая древко копья поперёк пасти самки и не позволяя ей укусить.

Видя это, Судья сначала пытается схватиться за молот, понимает, что максимум отрывает его от земли на пару сантиметров, вынимает кинжал и бежит помогать Спитальцу. Но на бегу напарывается на щенка, который мстительно валит свежего обидчика на землю и распарывает ей ногу.

Спиталец делает усилие и ломает голыми руками голову самки. Встает и бросает копье в щенка, пригвождая его к земле.

Затем снимает противогаз, и, тяжело вдыхая холодный ночной воздух пустыни, говорит корчащейся на земле от боли Судье:
- Я же сказал, что сам справлюсь.

Ночь. Под сухим деревом Мусорщик греет руки костра и видит как из темноты выходит окровавленный Спиталец, который несет в одной руке забинтованную Судью, а в другой - её молот. Кладет свою ношу на свободную лежанку.

На офигевший вопросительный взгляд товарища Спиталец устало машет рукой и снова уходит в темноту. Из темноты Мусорщик слышит лишь его усталый голос:
- Её не ешь, сейчас добычу принесу.