в категории

Партия попадает в техногенный мир. В партии есть кибер Мох (с очень слабым встроенным ракетным движком) и мечник Соннелон.

Первым же действием, чтобы осмотреться, Мох телепортируется на ближайший небоскреб, прихватывая с собой Соннелона. Однако телепорт чуть-чуть не дотягивает, и мечник с кибером оказываются на техническом козырьке, примерно за этаж до крыши.

И тут же понимают, что радоваться рано - потому что масса карниза вместе с ними превысила критическую и запустила систему самоочистки небоскрёба от мусора, которая действует по принципу "всё лишнее шустро сгребаем на аннигиляцию".

На аннигиляцию никому, конечно, не хочется, бежать некуда - поэтому Мох опять телепортируется вместе с напарником, рассчитывая оказаться на земле.
Но... снова неудачно.

Телепорт выплёвывает их прямо в воздух на уровень верхних этажей, что по сложности падения для обоих - гарантированная или почти гарантированная гибель.

Параллельный диалог в оффтопном чате:
(Игрок1, играющий за мечника): - Твою мать! Как я должен всего с двумя кубами в клише выживальщика такую сложность прокидывать?
(Мастер1, ехидно): - А тебе других клише не завезли?
(Мастер2, заглядывает в лист персонажа, смеется): - Нужных не завезли. Нет, конечно, у него есть клише "Мастер Клинка", в котором четыре куба...
Секундное молчание в чате.
(Игрок2): - Шутка про гнома.
(Мастер2, решительно): - Если прокинет - пропущу. Исключительно из любви к искусству. Итак, что вы вдвоем делаете?..

После минутного обсуждения и прокидывания кубов та часть партии, что находится на земле, медленно охреневая, наблюдает за разворачивающейся в воздухе сценой.
Падающий мечник через клише Мастер Клинков быстро-быстро вращает мечи, имитируя лопасти вертолёта.
Кибер в воздухе же успевает перехватить его за пояс и своей слабенькой ракетной тягой гасит инерцию, чтобы тот не вращался в обратную сторону, изображая хвост вертолёта.
И, заложив пару виражей и едва не впилившись в стену небоскрёба - ОНИ ВЗЛЕТАЮТ.

В оффтопном чате Мастер2, задумчиво наблюдая:
- Теперь у нас есть Карлсоннелон. "Малыш, полетели на крышу, там столько интересного!"