в категории

История из жизни ролевиков (толкиенистов, реконструкторов). Случилась она, по слухам, в г. Северске (возле Томска) (во всевозможных вариантах случалась по всей России, Беларуси и Украине). Я сама её, кстати, в Минске на Менесконе в 2009 слышала и якобы случилась она именно там...

"Однажды вечером (ночью), было уже темно (все было видно), один ролевик (толкиенист, реконструктор) возвращался домой с тренировки (тусовки, игры). Под курткой у него была кольчуга - так проще всего нести - , а за спиной в рюкзаке (на крюке) лежал (висел) меч и небольшой щит (или щита не было), все довольно компактно упаковано и спереди неприметно.
Идет он, значит, и тут дорогу ему преграждают два (три, четыре, пять) пьянющих (трезвых) гопника (наркомана, бомжа, хулигана) со словами: "Слышь, браток, дай закурить (денег на пиво, куртку свою, ключи)".

Он вежливо отвечает, мол нету (громко посылает их на).
Те: "А типа если поискать? Мож и денег найдем?! (Ах ты ... .... ... !)".
Тот посылает на... .

Тогда один из гопников (вышеозначенной публики) достает бабочку (перочинный нож, заточку, финку) и тычет ею в нашего героя, она, естественно, не втыкается (втыкается и торчит).
И наш герой, выхватив меч из-за спины (предварительно выдергивает из себя нож), рубит им по голове обидчика (и всех остальных, пока не остается ОДИН).

А что же видит последний гопник: в человека втыкают нож, ему хоть бы хны, откуда ни возьмись появляется меч и его товарищ (товарищи), распластавшись, лежит на земле.

У него волосы встают дыбом (все остальные проявления панического страха), и он падает на колени (ничком) перед ролевиком (толком, реконом) со словами:
"Не убивай меня, ДУНКАН МАКЛАУД!!!" "