в категории

Продолжение истории про тифлинга, тёмного эльфа и гнома 18496

На своём пути пати встречает рыцаря и даму, впоследствии оказавшуюся суккубом. Тифлинг сманивает рыцаря в сторонку, эдак на полчаса конного пути, и расколдовывает его с помощью подсказок импа, который занимался тем же самым. Тем временем дама околдовывает гнома и убеждает его напасть на тёмного эльфа, который, к слову, на противодействие околдовыванию выбросил натуральную 20.

Гном начинает швыряться Чародейскими Выстрелами (Witch Bolt), один из которых всё же попадает в его компаньона. Монах подлетает к суккубу, использует шквал ударов и отпрыгивает на 50 футов, выходя за радиус действия заклинания. Тем временем, расколдованный рыцарь и тифлинг скачут на лошадях, врываются в бой. Рыцарь первым же ходом рубит суккуба на 15 ХП. Та, недолго думая, подлетает к гному и целует его, вытягивая из него 16 из 18 имеющихся у того ХП, и начинает строить глазки тифлингу. Тифлинг пробрасывает на Мудрость натуральную 20.

Тифлинг:
- Смотрю на неё, как на говно и говорю на Infernal: "Suck".
ДМ:
- Суккуб отвечает тебе: "Обязательно. Ровно через сутки."

Ровно через сутки у тифлинга пропадает иммунитет к очарованию, но суккубша к тому моменту уже отправилась обратно в преисподнюю.

P.S. полудохлого гнома монах отправил спать ударом на 2 ХП в солнечное сплетение.
P.P.S. всех потом исцелили.