в категории

Продолжение предыдущей цитаты о рельсах 18628, эпизод с воскрешением богини.
Началось всё с того, что персонажи (чернокнижник с северных островов и падший рыцарь), присягнув могущественному демону желания, ввязались в войну с не менее могущественным культов некромантов.

Культ этот занимал целую степь, в которой раньше процветала довольно суровая религия "Хозяйки" (бога цикла жизни и смерти), а сейчас обитали только эти самые некроманты. И облака некротического пепла, которые моментально обгладывали все живое и превращали в такой же пепел. В ближайшие дни тут должен был произойти огромный выброс магической энергии, и демон, вручив героям магические маяки для перекачки энергии, переместила героев почти в логово врага.

План был простой - каким-то чудом выжить, расставить маяки и сбежать, пока энергия всасывается карманным мирком демона.

Однако по ходу расследования оказалось, что выброс оказался дезинформацией от культа и произойти должен был не от парада планет, как ожидалось, а стать побочным эффектом от окончательного превращения главы культа в бога смерти.

Герои оказались в практически безвыходной ситуации, поскольку никаких вариантов, кроме как героически и скорее всего с летальным исходом штурмовать цитадель врага, не виделось, что и предполагалось мастером.

Но тут игрок за чернокнижника вспомнил о Хозяйке, которая к моменту действия практически развоплотилась, оставаясь лишь слабым духом, привязанным к последнему своему капищу.
...происходит короткий спор, в результате которого демона уговаривают пожертвовать карманным миром, состоящим из чистой магии...
...Энергия целого мира через маяки насыщает капище богини...
...Та восстает из мертвых и полностью уничтожает весь культ вместе с недельными наработками сценария.