в категории

История Старика Хендерсона, персонажа, победившего в Call of Cthulhu 18747

Отказавшись от дальнейших пояснений, Хендерсон испарился в неизвестном направлении в своём бьюике.

Уилл вздохнул. «Думаю, я могу достать колонки. Сможешь раздобыть парашюты?»

-«Думаю, что смогу. Встречаемся завтра в этом же месте?»

В общем, пока мы занимались скучной рутиной, Хенедрсон отправился на военный аэродром. Он сказал охраннику, что он ветеран, приехавший повидаться с доктором, и проехал на стоянку. Поскольку мастер не имел ни малейшего понятия об охране аэродромов, Хендерсон просто подошел к вертолету в состоянии предполетной подготовки, вырубил пилота, прицепил к нему свою машину и улетел. Он припарковал вертолет в заброшенном складе и отправился домой.

/ WHM: Я ожидал большего сопротивления. Я распланировал этот эпизод как нападение в Shadowrun, и… ничего не случилось. Я просто прогулялся по базе и умыкнул вертолет. Самое смешное, что у меня не было навыка «управление вертолетом». Даже в квенте (предыстории). Мастер просто предположил, что оно было. Я предполагал, что рухну в любой момент, убегая от целой армии. /

После того, как все собрались в баре, Саймон рассказал, что яхта прибудет через два дня. Хендерсон и Джимми мастерят приборчик, который позволит им управлять колонками с дешевого ноутбука, Саймон же вспоминал летные навыки.

Джимми с Уиллом установили колонки по периметру дока, Саймон разложил дымовые бомбы.

Яхта прибыла, и мы атаковали.

Когда Саймон на вертолете показался над портом, рванули дымовухи и зазвучали колонки.

С одной стороны оркестр играл «Боже, храни Королеву», с другой звучала пляжная сцена из «Спасти рядового Райана».

Просто представьте на мгновение, как это звучало.

Это. Был. ПИЗДЕЦ.

Хендерсон спустился с вертолета на яхту и начал цеплять её к вертолету. В процессе обхода яхты его путь пересекся с культистом, с этого перекретка культист ушел за борт со сломанной шеей. Что было очень удачно, иначе он мог бы опознать Хендерсона.

После завершения подготовки зазвучала песня Селин Дион "My Heart Will Go On", «та самая из Титаника», и яхта отчалила в воздух.

Когда культисты, наконец, избавились от дыма, их яхта пропала, их лидер был мертв, а в голове застряла Дион. Не самый лучший день.

Мы же пересекли город, зависли над пентхаусом ктулхуистов, отцепили яхту, спрыгнули с парашютом и смотрели, как яхта становится гвоздем программы на ужине культистов, делая ставки на будущее вертолета — взорвут ли его, спасут или он будет болтаться пока топливо не кончится.